GUAÍBA      90      167

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB168
2NELSON CORNETET 23PPS53
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB44
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB20
 Brancos  20
 Nulos  18

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos385
Comparecimento32383.90%
Abstenção6216.10%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB39
2ELMO KOLOGESKI 14650PTB18
3LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB17
4JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC16
5LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM12
6CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB10
7LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM9
8VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM9
9JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM9
10LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS8
11PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB7
12JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB7
13MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB6
14WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT5
15CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB5
16PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB4
17SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS4
18JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT4
19LUIZ MARIO GREEN 25123DEM4
20CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB3
21ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB3
22ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB3
23MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB3
24RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT3
25ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT3
26LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB3
27JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR3
28RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB3
29ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP3
30SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB2
31JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB2
32ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT2
33JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM2
34JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB2
35REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB2
36MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB2
37AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB2
38SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC2
39TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS1
40LUCINDA AZAMBUJA TRINDADE 11777PP1
41JOSE ELOI GONÇALVES DA SILVA 13600PT1
42JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT1
43LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT1
44LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT1
45CAETANO BRITTO LA FALCE 45333PSDB1
46VALQUIRIA DEVIT 20800PSC1
47BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB1
48LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB1
49RENALDO ANSELMO CEZAR 12613PDT1
50MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR1
51DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB1
52JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB1
53JOEL MAIA 15101PMDB1
54JOSINO DE MEIRA 25611DEM1
55ANDREA SCHUCH 45125PSDB1
56HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB1
57SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB1
58ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM1
59JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP1
60ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB1
 Brancos  22
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 13
2 PPS 4
3 PMDB 3
4 PP 2
5 PR 2
6 PDT 2
7 PT 2
8 PSDB 1
9 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos385
Comparecimento32383.90%
Abstenção6216.10%
* Candidato indeferido ou renunciante