GUAÍBA      90      164

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB99
2NELSON CORNETET 23PPS92
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB40
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB16
 Brancos  19
 Nulos  16

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos317
Comparecimento28288.96%
Abstenção3511.04%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS17
2JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB15
3JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT11
4CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB10
5JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT9
6ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB7
7JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM6
8ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT6
9MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB6
10LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB6
11JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC6
12CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB6
13SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC5
14JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB5
15MARLENE FERREIRA MEDEIROS 23135PPS4
16JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP4
17EVERTON SILVA GOMES 14322PTB4
18LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM4
19LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB4
20PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB4
21HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB4
22JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB4
23CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB4
24JOSINO DE MEIRA 25611DEM3
25LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB3
26JANICE HEIDRICH 14014PTB3
27LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM3
28MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB3
29CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM3
30GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS3
31FABRICIO AZEVEDO DE PAULA 10014PRB2
32JOSE CARLOS LAZAROTTI 45222PSDB2
33JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM2
34LUIZ MARIO GREEN 25123DEM2
35VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM2
36RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT2
37WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT2
38ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB2
39ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB2
40ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB2
41SAULO BERNINI 14114PTB2
42ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM2
43LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS2
44ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP2
45LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT2
46AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB2
47CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB2
48NILTON SANTOS DE ATHAYDE 25875DEM2
49BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB1
50RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB1
51JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR1
52MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR1
53ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM1
54ROSALVO DUARTE 25777DEM1
55MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT1
56SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB1
57VIRGILIO EDUARDO TOLOTTI 33101PMN1
58LUIZ CRISTOVÃO DA SILVA MIRANDA 23444PPS1
59TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS1
60ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT1
61DELMAR AUGUSTO DE CAMPOS BRAGA 20008PSC1
62ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT1
63DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB1
64FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB1
65MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB1
66ZILDA RODRIGUES CALDAS 45625PSDB1
 Brancos  21
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 8
2 PMDB 6
3 PSDB 3
4 PT 3
5 PPS 3
6 DEM 1
7 PP 1
8 PDT 1
9 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos317
Comparecimento28288.96%
Abstenção3511.04%
* Candidato indeferido ou renunciante