GUAÍBA      90      163

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB142
2NELSON CORNETET 23PPS61
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB48
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB25
 Brancos  25
 Nulos  18

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos344
Comparecimento31992.73%
Abstenção257.27%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB31
2LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM23
3CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB16
4JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP14
5JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT10
6ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT9
7LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM8
8ELMO KOLOGESKI 14650PTB7
9LUIZ MARIO GREEN 25123DEM6
10JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB6
11ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP6
12LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS6
13RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT6
14JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC5
15VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM5
16LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT5
17JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR5
18ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM4
19EVERTON SILVA GOMES 14322PTB4
20MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB4
21LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB4
22REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB4
23SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC4
24CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB3
25CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB3
26JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB3
27DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB3
28JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB3
29ARMANDO LORDE 12124PDT3
30JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM3
31JAIR LUIS SILVEIRA TONDIM 11200PP3
32LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS3
33JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT3
34CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM2
35ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB2
36ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB2
37WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT2
38ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT2
39MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT2
40GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM2
41PAULO ROBERTO GLOSCHKE 45007PSDB2
42BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB2
43DEISE REGINA QUARESMA DA SILVA 45888PSDB2
44PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB2
45MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB2
46MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB2
47CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB2
48ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT2
49ANTÔNIO SERGIO LOPES MACEDO 22222PR1
50JOEL CARLOS DA SILVA CARNEIRO 13968PT1
51AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB1
52SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB1
53PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB1
54ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB1
55LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB1
56JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM1
57FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB1
58JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB1
59HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB1
60LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT1
61ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM1
62JOSE CARLOS FIGUEIRA MARQUES 23111PPS1
63SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS1
64VALQUIRIA DEVIT 20800PSC1
 Brancos  22
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 5
2 PTB 5
3 PPS 5
4 PP 3
5 PMDB 2
6 PSDB 2
7 PT 2
8 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos344
Comparecimento31992.73%
Abstenção257.27%
* Candidato indeferido ou renunciante