GUAÍBA      90      161

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB94
2NELSON CORNETET 23PPS74
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB45
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB12
 Nulos  25
 Brancos  13

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos300
Comparecimento26387.67%
Abstenção3712.33%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS16
2CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB14
3JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT10
4JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT8
5JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM7
6LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB7
7LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB7
8JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC7
9EVERTON SILVA GOMES 14322PTB6
10GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM5
11ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB5
12ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB5
13JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB5
14MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB5
15LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM4
16ROSALVO DUARTE 25777DEM4
17CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB4
18CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB4
19AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB4
20SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC4
21ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB4
22JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB4
23WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT3
24TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS3
25MARLENE FERREIRA MEDEIROS 23135PPS3
26ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB3
27JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP3
28ANTÔNIO SERGIO LOPES MACEDO 22222PR3
29LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB2
30PAULO ROBERTO GLOSCHKE 45007PSDB2
31JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR2
32ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT2
33MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT2
34NELSON FRANCISCO DOS SANTOS 14111PTB2
35PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B2
36CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM2
37JORGE LUIS DA SILVA 11333PP2
38ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP2
39LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT2
40PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB2
41BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB1
42MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB1
43JOAO ALBERTO CARVALHO FREITAS 45678PSDB1
44SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB1
45JOSINO DE MEIRA 25611DEM1
46LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM1
47LUIZ MARIO GREEN 25123DEM1
48ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM1
49PEDRO ELEMAR PERES QUADROS 12260PDT1
50RENALDO ANSELMO CEZAR 12613PDT1
51RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT1
52ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT1
53JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB1
54ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB1
55REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB1
56SAULO BERNINI 14114PTB1
57ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM1
58CARLOS AUGUSTO SANTOS DA SILVA 33106PMN1
59HENRIQUE OTT NETO 11111PP1
60JAIR LUIS SILVEIRA TONDIM 11200PP1
61JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP1
62LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS1
63GIVANILDO LACERDA FELTRIN 13300PT1
64ILDO GARCIA DASILVA 20500PSC1
65JOEL CARLOS DA SILVA CARNEIRO 13968PT1
66JOSE ELOI GONÇALVES DA SILVA 13600PT1
67LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT1
68ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT1
69CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB1
70DEISE REGINA QUARESMA DA SILVA 45888PSDB1
 Brancos  15
 Nulos  11

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PPS 10
2 PTB 6
3 PMDB 3
4 PT 1
5 PSC 1
6 PSB 1
7 PC do B 1
8 PR 1
9 PDT 1
10 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos300
Comparecimento26387.67%
Abstenção3712.33%
* Candidato indeferido ou renunciante