GUAÍBA      90      16

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB153
2NELSON CORNETET 23PPS52
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB46
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB18
 Brancos  18
 Nulos  13

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos344
Comparecimento30087.21%
Abstenção4412.79%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM27
2ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB25
3ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT13
4JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP13
5ELMO KOLOGESKI 14650PTB9
6JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC9
7LUIZ MARIO GREEN 25123DEM7
8JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB6
9LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM6
10PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB6
11CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB5
12JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT5
13JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT5
14LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS4
15MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT4
16CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB4
17VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM4
18MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB3
19JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB3
20DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB3
21VALQUIRIA DEVIT 20800PSC3
22LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT3
23SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS3
24REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB3
25RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT3
26JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM3
27JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR3
28JOAO ALBERTO CARVALHO FREITAS 45678PSDB3
29ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB3
30HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB3
31JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB2
32LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB2
33PAULO ROBERTO GLOSCHKE 45007PSDB2
34ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM2
35ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB2
36EVERTON SILVA GOMES 14322PTB2
37LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB2
38JORGE LUIS DA SILVA 11333PP2
39LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS2
40ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP2
41SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC2
42FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB2
43LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB2
44MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB2
45FABRICIO AZEVEDO DE PAULA 10014PRB1
46PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB1
47JOSINO DE MEIRA 25611DEM1
48ARMANDO LORDE 12124PDT1
49RENALDO ANSELMO CEZAR 12613PDT1
50ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT1
51WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT1
52ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB1
53ELIANE SOARES OSCHELSKI 14299PTB1
54JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB1
55JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB1
56NELSON FRANCISCO DOS SANTOS 14111PTB1
57PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B1
58SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB1
59ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM1
60CARL RICHARD MALLMANN 11222PP1
61GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS1
62HENRIQUE OTT NETO 11111PP1
63JAIR LUIS SILVEIRA TONDIM 11200PP1
64GIVANILDO LACERDA FELTRIN 13300PT1
65AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB1
66CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB1
67SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB1
 Brancos  20
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 10
2 PMDB 8
3 PDT 5
4 PPS 2
5 PSDB 2
6 PP 2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos344
Comparecimento30087.21%
Abstenção4412.79%
* Candidato indeferido ou renunciante