GUAÍBA      90      158

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB117
2NELSON CORNETET 23PPS82
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB53
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB37
 Brancos  30
 Nulos  20

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos389
Comparecimento33987.15%
Abstenção5012.85%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JORGE LUIS DA SILVA 11333PP21
2JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC19
3LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS17
4WELLINGTON SILVA 33112PMN11
5PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB10
6CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB8
7MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB8
8GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM8
9ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP7
10NELSON FRANCISCO DOS SANTOS 14111PTB7
11CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB7
12ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB7
13SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC6
14JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB6
15BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB6
16CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB6
17JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM4
18LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM4
19LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS4
20LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB4
21SAULO BERNINI 14114PTB4
22MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB4
23EVERTON SILVA GOMES 14322PTB4
24JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB4
25JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT4
26LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM4
27ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT4
28LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT3
29JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP3
30SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB3
31RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT3
32PEDRO ELEMAR PERES QUADROS 12260PDT3
33JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM3
34JOAO ALBERTO CARVALHO FREITAS 45678PSDB3
35HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB3
36ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB2
37LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB2
38ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB2
39ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB2
40JANICE HEIDRICH 14014PTB2
41JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB2
42LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB2
43ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB2
44REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB2
45CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM2
46ADEMAR DA SILVA 33108PMN2
47ILAR CORNELLI 33109PMN2
48CARL RICHARD MALLMANN 11222PP2
49TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS2
50LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT2
51CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB2
52RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB2
53NILTON SANTOS DE ATHAYDE 25875DEM2
54ANDREA SCHUCH 45125PSDB1
55PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB1
56JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR1
57JOSINO DE MEIRA 25611DEM1
58ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM1
59SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB1
60ANA LUCIA VARGAS SEVERO 25725DEM1
61JAIR LUIS SILVEIRA TONDIM 11200PP1
62JOSE CARLOS FIGUEIRA MARQUES 23111PPS1
63JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP1
64JOSE ELOI GONÇALVES DA SILVA 13600PT1
65JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT1
66AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB1
67DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB1
68JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB1
69JOEL MAIA 15101PMDB1
70MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB1
71JOSE CARLOS LAZAROTTI 45222PSDB1
 Brancos  28
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PPS 7
2 PTB 7
3 PMDB 5
4 PP 2
5 PDT 2
6 PT 2
7 PSDB 1
8 PSB 1
9 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos389
Comparecimento33987.15%
Abstenção5012.85%
* Candidato indeferido ou renunciante