GUAÍBA      90      155

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB113
2ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB62
3NELSON CORNETET 23PPS44
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB30
 Brancos  24
 Nulos  23

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos347
Comparecimento29685.30%
Abstenção5114.70%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB25
2ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM20
3ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT18
4JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB12
5ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT12
6SAULO BERNINI 14114PTB10
7MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR8
8ELIANE SOARES OSCHELSKI 14299PTB7
9JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB7
10PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB7
11CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB7
12JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT6
13SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC5
14JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP5
15JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM4
16JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR4
17SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB4
18LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM3
19ROSALVO DUARTE 25777DEM3
20RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT3
21ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB3
22EVERTON SILVA GOMES 14322PTB3
23ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM3
24LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS3
25CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB3
26LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB3
27RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB3
28DELMAR AUGUSTO DE CAMPOS BRAGA 20008PSC2
29ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP2
30MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB2
31MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB2
32LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS2
33HENRIQUE OTT NETO 11111PP2
34JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT2
35WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT2
36HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB2
37ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB2
38JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC2
39LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB2
40CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB2
41JANICE HEIDRICH 14014PTB1
42JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB1
43PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B1
44SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB1
45ANTÔNIO SERGIO LOPES MACEDO 22222PR1
46CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM1
47ILAR CORNELLI 33109PMN1
48CARL RICHARD MALLMANN 11222PP1
49GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS1
50GEROMILDO MEDINA 13113PT1
51GIVANILDO LACERDA FELTRIN 13300PT1
52JOSÉ LUIS GOMES 13579PT1
53ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT1
54AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB1
55JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB1
56LUIZ FERNANDO DA SILVA TAVARES 40250PSB1
57MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB1
58NIURA BALBINA DOS SANTOS SAWIAK 15256PMDB1
59ELMO KOLOGESKI 14650PTB1
60ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB1
61ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT1
62PEDRO ELEMAR PERES QUADROS 12260PDT1
63LENAR MARTINS RAPHAELLI 12222PDT1
64ARMANDO LORDE 12124PDT1
65GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM1
66SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB1
67LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB1
68JUSSARA TERESINHA PINZON FANFA 45645PSDB1
69JOSE CARLOS LAZAROTTI 45222PSDB1
70PATRICIA CEZAR VARELLA 15115PMDB1
71ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB1
72BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB1
 Brancos  12
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 8
2 PMDB 5
3 PPS 5
4 PT 3
5 PSDB 2
6 PRB 1
7 PDT 1
8 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos347
Comparecimento29685.30%
Abstenção5114.70%
* Candidato indeferido ou renunciante