GUAÍBA      90      153

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB153
2NELSON CORNETET 23PPS78
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB39
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB14
 Brancos  23
 Nulos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos367
Comparecimento31786.38%
Abstenção5013.62%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB48
2CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB26
3ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT12
4LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS11
5JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB9
6LUIZ MARIO GREEN 25123DEM8
7RENALDO ANSELMO CEZAR 12613PDT7
8ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP6
9JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB6
10JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM6
11JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB6
12CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM5
13CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB5
14GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM5
15LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB5
16ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM5
17LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB5
18PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB4
19LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM4
20JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT4
21JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP4
22JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC4
23RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT3
24WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT3
25ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB3
26JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR3
27EVERTON SILVA GOMES 14322PTB3
28LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM3
29JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT2
30AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB2
31FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB2
32ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM2
33MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB2
34ELMO KOLOGESKI 14650PTB2
35LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS2
36JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP2
37PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB1
38MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB1
39JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB1
40VALQUIRIA DEVIT 20800PSC1
41LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT1
42LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT1
43SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS1
44MARCELO GARCIA COELHO 23777PPS1
45JORGE LUIS DA SILVA 11333PP1
46JAIR LUIS SILVEIRA TONDIM 11200PP1
47HENRIQUE OTT NETO 11111PP1
48GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS1
49CARL RICHARD MALLMANN 11222PP1
50WELLINGTON SILVA 33112PMN1
51SAULO BERNINI 14114PTB1
52PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B1
53JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB1
54ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB1
55MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT1
56VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM1
57MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR1
58JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM1
59JOSINO DE MEIRA 25611DEM1
60SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB1
61MARIO AURELIO RODRIGUES MIRANDA 45123PSDB1
62NILTON SANTOS DE ATHAYDE 25875DEM1
63ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB1
64HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB1
 Brancos  26
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 10
2 PMDB 9
3 PPS 5
4 PC do B 2
5 PP 2
6 PT 2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos367
Comparecimento31786.38%
Abstenção5013.62%
* Candidato indeferido ou renunciante