GUAÍBA      90      150

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB80
2NELSON CORNETET 23PPS57
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB47
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB8
 Brancos  12
 Nulos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos256
Comparecimento21583.98%
Abstenção4116.02%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EVERTON SILVA GOMES 14322PTB14
2LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM9
3LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS8
4MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB7
5CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB7
6MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB6
7ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB6
8JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB6
9CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB5
10LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB5
11LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB5
12ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM5
13JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT4
14JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB4
15LUIZ MARIO GREEN 25123DEM4
16LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB4
17ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT4
18ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP4
19MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT3
20ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM3
21JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM3
22JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB3
23JOAO ALBERTO CARVALHO FREITAS 45678PSDB3
24PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB3
25JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC3
26LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS3
27HENRIQUE OTT NETO 11111PP3
28ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB3
29ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB2
30JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM2
31ELMO KOLOGESKI 14650PTB2
32WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT2
33SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC2
34CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB2
35LUIZ CRISTOVÃO DA SILVA MIRANDA 23444PPS2
36JOEL CARLOS DA SILVA CARNEIRO 13968PT2
37PEDRO ELEMAR PERES QUADROS 12260PDT2
38JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT2
39DEISE REGINA QUARESMA DA SILVA 45888PSDB1
40JOSINO DE MEIRA 25611DEM1
41GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM1
42GIVANILDO LACERDA FELTRIN 13300PT1
43PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB1
44ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT1
45AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB1
46CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB1
47SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB1
48MARIA NILVIA ILHA PILLAR 45115PSDB1
49JOSE CARLOS LAZAROTTI 45222PSDB1
50JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP1
51JORGE LUIS DA SILVA 11333PP1
52FABRICIO AZEVEDO DE PAULA 10014PRB1
53ANTÔNIO SERGIO LOPES MACEDO 22222PR1
54SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB1
55PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B1
56LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM1
57NELSON FRANCISCO DOS SANTOS 14111PTB1
58ROSALVO DUARTE 25777DEM1
59ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB1
60LENAR MARTINS RAPHAELLI 12222PDT1
 Brancos  17
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 6
2 PP 3
3 PPS 1
4 PMDB 1
5 PT 1
6 PC do B 1
7 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos256
Comparecimento21583.98%
Abstenção4116.02%
* Candidato indeferido ou renunciante