GUAÍBA      90      145

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB104
2ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB67
3NELSON CORNETET 23PPS45
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB27
 Brancos  30
 Nulos  22

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos340
Comparecimento29586.76%
Abstenção4513.24%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB20
2ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM17
3ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT15
4ELIANE SOARES OSCHELSKI 14299PTB12
5SAULO BERNINI 14114PTB11
6JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB10
7PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB9
8ROSALVO DUARTE 25777DEM9
9CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB8
10JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT7
11ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP7
12ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB6
13RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB5
14SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB5
15CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB5
16MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR5
17ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB4
18SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC4
19JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT4
20LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM4
21MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB3
22LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT3
23JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB3
24LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB3
25CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB3
26MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB2
27LUIZ FERNANDO DA SILVA TAVARES 40250PSB2
28AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB2
29ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT2
30GEROMILDO MEDINA 13113PT2
31LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS2
32LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS2
33CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM2
34JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB2
35WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT2
36ARMANDO LORDE 12124PDT2
37JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM2
38HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB2
39VANDERLEI JOSE LOPES DE PAIVA 45051PSDB1
40GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM1
41JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR1
42JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM1
43LUIZ MARIO GREEN 25123DEM1
44ZEOIL DA CRUZ AMARO 25247DEM1
45ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT1
46EVERTON SILVA GOMES 14322PTB1
47JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB1
48LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB1
49ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB1
50PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B1
51ANTÔNIO SERGIO LOPES MACEDO 22222PR1
52ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM1
53HENRIQUE OTT NETO 11111PP1
54JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP1
55SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS1
56TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS1
57JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC1
58JOSE ELOI GONÇALVES DA SILVA 13600PT1
59JOSE LACIR RIBEIRO DE LIMA 20200PSC1
60CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB1
61DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB1
62FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB1
63MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB1
64NIURA BALBINA DOS SANTOS SAWIAK 15256PMDB1
65NILTON SANTOS DE ATHAYDE 25875DEM1
 Brancos  24
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 6
2 PMDB 6
3 PSDB 4
4 PPS 4
5 PT 2
6 DEM 2
7 PMN 1
8 PDT 1
9 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos340
Comparecimento29586.76%
Abstenção4513.24%
* Candidato indeferido ou renunciante