GUAÍBA      90      142

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB116
2ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB61
3NELSON CORNETET 23PPS38
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB35
 Brancos  20
 Nulos  17

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos344
Comparecimento28783.43%
Abstenção5716.57%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB19
2ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM15
3ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT15
4JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB14
5SAULO BERNINI 14114PTB13
6LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB9
7MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR8
8ELIANE SOARES OSCHELSKI 14299PTB8
9ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT7
10ROSALVO DUARTE 25777DEM6
11JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB6
12SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC6
13CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB6
14JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC5
15LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM5
16ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP4
17JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT4
18JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM4
19LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS4
20LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS3
21ANTÔNIO SERGIO LOPES MACEDO 22222PR3
22WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT3
23JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT3
24ARMANDO LORDE 12124PDT3
25LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM3
26RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB3
27JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR3
28PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB3
29ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT3
30EVERTON SILVA GOMES 14322PTB2
31LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT2
32LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT2
33LUIZ MARIO GREEN 25123DEM2
34ELMO KOLOGESKI 14650PTB2
35SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB2
36VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM2
37MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB2
38JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB2
39JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB2
40ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB2
41BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB1
42HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB1
43JOSE CARLOS LAZAROTTI 45222PSDB1
44LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB1
45SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB1
46VANDERLEI JOSE LOPES DE PAIVA 45051PSDB1
47ZILDA RODRIGUES CALDAS 45625PSDB1
48JOAO IRANI SOARES 12133PDT1
49MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT1
50PEDRO ELEMAR PERES QUADROS 12260PDT1
51JANICE HEIDRICH 14014PTB1
52LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB1
53ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB1
54PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B1
55REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB1
56ANA LUCIA VARGAS SEVERO 25725DEM1
57CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM1
58JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP1
59JORGE LUIS DA SILVA 11333PP1
60JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP1
61GEROMILDO MEDINA 13113PT1
62AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB1
63DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB1
64FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB1
65JOEL MAIA 15101PMDB1
66LUIZ FERNANDO DA SILVA TAVARES 40250PSB1
67MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB1
 Brancos  18
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 7
2 PPS 5
3 PTB 4
4 PSDB 4
5 PT 2
6 PR 1
7 PMN 1
8 PSB 1
9 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos344
Comparecimento28783.43%
Abstenção5716.57%
* Candidato indeferido ou renunciante