GUAÍBA      90      140

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB129
2ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB58
3NELSON CORNETET 23PPS53
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB21
 Brancos  25
 Nulos  20

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos360
Comparecimento30685.00%
Abstenção5415.00%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS12
2JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT11
3LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM9
4CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB9
5SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC8
6JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC7
7JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB7
8LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB7
9LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB7
10EVERTON SILVA GOMES 14322PTB6
11AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB6
12JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP6
13MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB6
14LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS5
15JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB5
16ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB5
17RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT5
18MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT5
19LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM5
20ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB5
21JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT4
22CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB4
23ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT4
24HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB4
25MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB4
26LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT4
27BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB3
28JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM3
29LUIZ MARIO GREEN 25123DEM3
30ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM3
31VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM3
32ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB3
33JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB3
34SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB3
35ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM3
36ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT3
37CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB3
38FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB3
39PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB3
40PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB3
41JANICE HEIDRICH 14014PTB2
42ELMO KOLOGESKI 14650PTB2
43DEISE REGINA QUARESMA DA SILVA 45888PSDB2
44WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT2
45JOSE CARLOS LAZAROTTI 45222PSDB2
46ARMANDO LORDE 12124PDT2
47ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP2
48REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB2
49JORGE LUIS DA SILVA 11333PP2
50FABRICIO AZEVEDO DE PAULA 10014PRB2
51SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS2
52PATRICIA CEZAR VARELLA 15115PMDB1
53PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B1
54SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB1
55SAULO BERNINI 14114PTB1
56ANA LUCIA VARGAS SEVERO 25725DEM1
57GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS1
58HENRIQUE OTT NETO 11111PP1
59JAIR LUIS SILVEIRA TONDIM 11200PP1
60JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP1
61LUIZ CRISTOVÃO DA SILVA MIRANDA 23444PPS1
62JOEL CARLOS DA SILVA CARNEIRO 13968PT1
63VALQUIRIA DEVIT 20800PSC1
64CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB1
65DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB1
66MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB1
67ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB1
68RENALDO ANSELMO CEZAR 12613PDT1
69PEDRO ELEMAR PERES QUADROS 12260PDT1
70JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM1
71JOSINO DE MEIRA 25611DEM1
72ZILDA RODRIGUES CALDAS 45625PSDB1
73VANDERLEI JOSE LOPES DE PAIVA 45051PSDB1
74SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB1
75MARIO AURELIO RODRIGUES MIRANDA 45123PSDB1
76LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB1
77CAETANO BRITTO LA FALCE 45333PSDB1
78JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB1
 Brancos  23
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 9
2 PMDB 5
3 PPS 4
4 PT 3
5 PP 1
6 PR 1
7 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos360
Comparecimento30685.00%
Abstenção5415.00%
* Candidato indeferido ou renunciante