GUAÍBA      90      14

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB110
2NELSON CORNETET 23PPS88
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB37
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB19
 Brancos  31
 Nulos  28

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos358
Comparecimento31387.43%
Abstenção4512.57%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM24
2ELMO KOLOGESKI 14650PTB13
3JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB10
4ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP9
5JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT9
6RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT8
7CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB8
8JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB7
9JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT7
10ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB6
11JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC6
12ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT5
13LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS5
14ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM5
15ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB4
16ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT4
17LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM4
18JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM4
19LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM3
20JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB3
21MARIO AURELIO RODRIGUES MIRANDA 45123PSDB3
22PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB3
23MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB3
24CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB3
25ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM3
26JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB2
27WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT2
28LUIZ MARIO GREEN 25123DEM2
29LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT2
30SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC2
31REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB2
32PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB2
33LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB2
34JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP2
35FELIPE ALEXANDRE KISNER BANDAZ 33115PMN2
36JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR2
37CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB2
38ANDREA SCHUCH 45125PSDB1
39BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB1
40CAETANO BRITTO LA FALCE 45333PSDB1
41HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB1
42JOAO ALBERTO CARVALHO FREITAS 45678PSDB1
43JUSSARA TERESINHA PINZON FANFA 45645PSDB1
44LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB1
45MARIA DA GRAÇA DA SILVA SALATTI 45445PSDB1
46PAULO ROBERTO GLOSCHKE 45007PSDB1
47JOSINO DE MEIRA 25611DEM1
48ARMANDO LORDE 12124PDT1
49PEDRO ELEMAR PERES QUADROS 12260PDT1
50EVERTON SILVA GOMES 14322PTB1
51JANICE HEIDRICH 14014PTB1
52JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB1
53NELSON FRANCISCO DOS SANTOS 14111PTB1
54PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B1
55GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS1
56JORGE LUIS DA SILVA 11333PP1
57MARCELO GARCIA COELHO 23777PPS1
58SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS1
59VALQUIRIA DEVIT 20800PSC1
60LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB1
61LUIZ FERNANDO DA SILVA TAVARES 40250PSB1
62MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB1
63PATRICIA CEZAR VARELLA 15115PMDB1
64RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB1
65NILTON SANTOS DE ATHAYDE 25875DEM1
 Brancos  25
 Nulos  12

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 14
2 PPS 12
3 DEM 11
4 PP 11
5 PMDB 8
6 PT 3
7 PDT 2
8 PR 2
9 PMN 1
10 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos358
Comparecimento31387.43%
Abstenção4512.57%
* Candidato indeferido ou renunciante