GUAÍBA      90      138

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB118
2ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB60
3NELSON CORNETET 23PPS37
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB33
 Brancos  25
 Nulos  18

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos343
Comparecimento29184.84%
Abstenção5215.16%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB21
2ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT18
3SAULO BERNINI 14114PTB18
4ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM16
5PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB14
6JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB11
7ANTÔNIO SERGIO LOPES MACEDO 22222PR7
8MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR7
9LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM7
10CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB6
11ARMANDO LORDE 12124PDT5
12ROSALVO DUARTE 25777DEM5
13LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB5
14ELIANE SOARES OSCHELSKI 14299PTB5
15RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB4
16EVERTON SILVA GOMES 14322PTB3
17JANICE HEIDRICH 14014PTB3
18ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB3
19JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR3
20GEROMILDO MEDINA 13113PT3
21WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT3
22JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT3
23JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB3
24JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM3
25MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB3
26ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP3
27LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS3
28JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT3
29SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB3
30ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB2
31ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB2
32MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT2
33LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM2
34JOSINO DE MEIRA 25611DEM2
35JUSSARA TERESINHA PINZON FANFA 45645PSDB2
36ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB2
37ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM2
38JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB2
39FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB2
40CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB2
41CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB2
42SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC2
43LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT2
44LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS2
45NIURA BALBINA DOS SANTOS SAWIAK 15256PMDB2
46SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS1
47ELMO KOLOGESKI 14650PTB1
48DELMAR AUGUSTO DE CAMPOS BRAGA 20008PSC1
49ZILDA RODRIGUES CALDAS 45625PSDB1
50JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC1
51LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB1
52MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB1
53ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT1
54ANDREA SCHUCH 45125PSDB1
55VALQUIRIA DEVIT 20800PSC1
56AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB1
57JOEL MAIA 15101PMDB1
58VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM1
59ZEOIL DA CRUZ AMARO 25247DEM1
60DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB1
61JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP1
62LUIZ FERNANDO DA SILVA TAVARES 40250PSB1
63RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT1
64ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB1
65JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB1
66TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS1
 Brancos  17
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 7
2 PMDB 5
3 PP 4
4 PSDB 2
5 PDT 2
6 PPS 2
7 PSB 1
8 PR 1
9 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos343
Comparecimento29184.84%
Abstenção5215.16%
* Candidato indeferido ou renunciante