GUAÍBA      90      136

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NELSON CORNETET 23PPS107
2HENRIQUE TAVARES 14PTB96
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB64
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB41
 Brancos  28
 Nulos  13

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos391
Comparecimento34989.26%
Abstenção4210.74%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS32
2JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC16
3LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB15
4BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB12
5LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT10
6ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT10
7CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB9
8JORGE LUIS DA SILVA 11333PP8
9JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT7
10CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB6
11JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB6
12LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM6
13ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP6
14JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT6
15ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB5
16CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB5
17EVERTON SILVA GOMES 14322PTB5
18LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS4
19CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM4
20PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB4
21JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB4
22MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB4
23DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB4
24ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT4
25JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB3
26ROSALVO DUARTE 25777DEM3
27JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM3
28MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB3
29ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT3
30AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB3
31MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB3
32MARCELO GARCIA COELHO 23777PPS3
33GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM3
34JOAO ALBERTO CARVALHO FREITAS 45678PSDB2
35ZILDA RODRIGUES CALDAS 45625PSDB2
36LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM2
37WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT2
38JANICE HEIDRICH 14014PTB2
39LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB2
40REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB2
41SAULO BERNINI 14114PTB2
42ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM2
43GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS2
44SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC2
45PATRICIA CEZAR VARELLA 15115PMDB2
46PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB2
47NILTON SANTOS DE ATHAYDE 25875DEM2
48FABRICIO AZEVEDO DE PAULA 10014PRB1
49RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB1
50LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB1
51SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB1
52JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR1
53JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM1
54LUIZ MARIO GREEN 25123DEM1
55MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR1
56ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM1
57VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM1
58ARMANDO LORDE 12124PDT1
59MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT1
60RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT1
61ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT1
62ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB1
63ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB1
64ELMO KOLOGESKI 14650PTB1
65JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB1
66NELSON FRANCISCO DOS SANTOS 14111PTB1
67ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB1
68PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B1
69ANTÔNIO SERGIO LOPES MACEDO 22222PR1
70ADEMAR DA SILVA 33108PMN1
71WELLINGTON SILVA 33112PMN1
72JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP1
73JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP1
74LUCINDA AZAMBUJA TRINDADE 11777PP1
75SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS1
76TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS1
77JOSE ELOI GONÇALVES DA SILVA 13600PT1
78LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT1
79VALQUIRIA DEVIT 20800PSC1
80CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB1
81FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB1
82JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB1
83HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB1
 Brancos  17
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 15
2 PPS 8
3 PSDB 6
4 PMDB 6
5 PT 4
6 PDT 2
7 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos391
Comparecimento34989.26%
Abstenção4210.74%
* Candidato indeferido ou renunciante