GUAÍBA      90      134

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB110
2ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB67
3NELSON CORNETET 23PPS50
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB28
 Brancos  21
 Nulos  18

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos338
Comparecimento29486.98%
Abstenção4413.02%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB20
2ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM19
3ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT15
4ELIANE SOARES OSCHELSKI 14299PTB13
5ROSALVO DUARTE 25777DEM12
6SAULO BERNINI 14114PTB11
7ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT8
8JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB8
9PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB7
10LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS7
11LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB5
12SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC5
13JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC5
14SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB5
15ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB4
16JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB4
17MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR4
18JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT4
19ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB4
20ANTÔNIO SERGIO LOPES MACEDO 22222PR4
21LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS4
22RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB4
23CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB3
24RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT3
25ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP3
26LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB3
27AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB3
28LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM3
29CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB3
30JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM2
31JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP2
32ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB2
33ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB2
34VANDERLEI JOSE LOPES DE PAIVA 45051PSDB2
35LUIZ MARIO GREEN 25123DEM2
36CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM2
37DELMAR AUGUSTO DE CAMPOS BRAGA 20008PSC2
38JANICE HEIDRICH 14014PTB2
39JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT2
40LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT2
41JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR2
42SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB2
43MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB2
44LUIZ FERNANDO DA SILVA TAVARES 40250PSB2
45ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT1
46CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB1
47JOSE ELOI GONÇALVES DA SILVA 13600PT1
48JOEL CARLOS DA SILVA CARNEIRO 13968PT1
49MARCELO GARCIA COELHO 23777PPS1
50JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP1
51HENRIQUE OTT NETO 11111PP1
52GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS1
53NORENA RIBEIRO MACHADO 33103PMN1
54ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM1
55REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB1
56JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB1
57ELMO KOLOGESKI 14650PTB1
58WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT1
59ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT1
60PEDRO ELEMAR PERES QUADROS 12260PDT1
61JOAO IRANI SOARES 12133PDT1
62ARMANDO LORDE 12124PDT1
63VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM1
64LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM1
65JOSINO DE MEIRA 25611DEM1
66SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB1
67MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB1
68FABRICIO AZEVEDO DE PAULA 10014PRB1
69JOSE CARLOS LAZAROTTI 45222PSDB1
 Brancos  15
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 8
2 PMDB 5
3 PT 4
4 PSDB 2
5 PPS 1
6 DEM 1
7 PDT 1
8 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos338
Comparecimento29486.98%
Abstenção4413.02%
* Candidato indeferido ou renunciante