GUAÍBA      90      129

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB85
2NELSON CORNETET 23PPS63
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB42
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB20
 Nulos  15
 Brancos  14

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos271
Comparecimento23988.19%
Abstenção3211.81%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB12
2ELMO KOLOGESKI 14650PTB12
3LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM9
4JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB6
5JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB6
6JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB6
7JOSÉ LUIS GOMES 13579PT6
8RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT5
9LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS5
10JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT5
11LUIZ MARIO GREEN 25123DEM5
12LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM5
13ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB4
14ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP4
15JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT4
16CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB4
17CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM4
18ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB3
19PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB3
20AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB3
21LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB3
22CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB3
23CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB3
24CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB3
25JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC3
26ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM3
27PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB2
28MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB2
29FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB2
30SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC2
31HENRIQUE OTT NETO 11111PP2
32GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS2
33REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB2
34ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB2
35JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB2
36JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB2
37EVERTON SILVA GOMES 14322PTB2
38ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT2
39VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM2
40ROSALVO DUARTE 25777DEM2
41JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR2
42BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB1
43PAULO ROBERTO GLOSCHKE 45007PSDB1
44SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB1
45ZILDA RODRIGUES CALDAS 45625PSDB1
46GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM1
47JOSINO DE MEIRA 25611DEM1
48JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM1
49JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM1
50ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT1
51ARMANDO LORDE 12124PDT1
52PEDRO ELEMAR PERES QUADROS 12260PDT1
53NELSON FRANCISCO DOS SANTOS 14111PTB1
54PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B1
55SAULO BERNINI 14114PTB1
56SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB1
57VIRGILIO EDUARDO TOLOTTI 33101PMN1
58CARL RICHARD MALLMANN 11222PP1
59JAIR LUIS SILVEIRA TONDIM 11200PP1
60JORGE LUIS DA SILVA 11333PP1
61JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP1
62MARCELO GARCIA COELHO 23777PPS1
63TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS1
64ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT1
65ILDO GARCIA DASILVA 20500PSC1
66LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT1
67ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT1
68DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB1
69LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB1
70MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB1
71MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB1
72RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB1
 Brancos  18
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PPS 6
2 PTB 5
3 PT 3
4 PMDB 3
5 PDT 2
6 PMN 1
7 DEM 1
8 PP 1
9 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos271
Comparecimento23988.19%
Abstenção3211.81%
* Candidato indeferido ou renunciante