GUAÍBA      90      128

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB112
2NELSON CORNETET 23PPS71
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB39
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB22
 Brancos  18
 Nulos  16

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos313
Comparecimento27888.82%
Abstenção3511.18%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB18
2EVERTON SILVA GOMES 14322PTB11
3LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS10
4JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB9
5JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT8
6JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC7
7SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB7
8LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM7
9JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT6
10AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB6
11LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB5
12ELMO KOLOGESKI 14650PTB5
13ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT5
14MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB5
15SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC5
16ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB4
17JANICE HEIDRICH 14014PTB4
18LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS4
19LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT3
20REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB3
21PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB3
22RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT3
23CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB3
24CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB3
25FABRICIO AZEVEDO DE PAULA 10014PRB3
26MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB3
27CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM3
28ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP3
29ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB3
30ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM3
31LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT3
32ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB2
33JOAO ALBERTO CARVALHO FREITAS 45678PSDB2
34JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB2
35SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB2
36JOSINO DE MEIRA 25611DEM2
37LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM2
38LUIZ MARIO GREEN 25123DEM2
39ROSALVO DUARTE 25777DEM2
40MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT2
41WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT2
42JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB2
43GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS2
44HENRIQUE OTT NETO 11111PP2
45JAIR LUIS SILVEIRA TONDIM 11200PP2
46JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP2
47LUCINDA AZAMBUJA TRINDADE 11777PP2
48SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS2
49ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT2
50CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB2
51JOEL MAIA 15101PMDB2
52MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB2
53BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB1
54PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB1
55MARIO AURELIO RODRIGUES MIRANDA 45123PSDB1
56ZILDA RODRIGUES CALDAS 45625PSDB1
57GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM1
58JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR1
59JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM1
60JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM1
61ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT1
62ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB1
63PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B1
64ANTÔNIO SERGIO LOPES MACEDO 22222PR1
65VIRGILIO EDUARDO TOLOTTI 33101PMN1
66JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP1
67LUIZ CRISTOVÃO DA SILVA MIRANDA 23444PPS1
68TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS1
69GIVANILDO LACERDA FELTRIN 13300PT1
70JOEL CARLOS DA SILVA CARNEIRO 13968PT1
71VALQUIRIA DEVIT 20800PSC1
72CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB1
73DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB1
74FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB1
75JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB1
76LUIZ FERNANDO DA SILVA TAVARES 40250PSB1
77JOSE CARLOS LAZAROTTI 45222PSDB1
 Brancos  14
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 10
2 PPS 5
3 PMDB 2
4 PDT 2
5 PSDB 1
6 PMN 1
7 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos313
Comparecimento27888.82%
Abstenção3511.18%
* Candidato indeferido ou renunciante