GUAÍBA      90      126

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB101
2NELSON CORNETET 23PPS63
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB37
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB19
 Brancos  22
 Nulos  18

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos303
Comparecimento26085.81%
Abstenção4314.19%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB16
2CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB12
3JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT12
4LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS10
5ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB8
6JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM7
7ELMO KOLOGESKI 14650PTB7
8JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP5
9LUIZ MARIO GREEN 25123DEM5
10JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT5
11PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB5
12LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB4
13CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB4
14BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB4
15RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT4
16ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB3
17ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM3
18ROSALVO DUARTE 25777DEM3
19ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT3
20EVERTON SILVA GOMES 14322PTB3
21JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB3
22ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB3
23MARLENE FERREIRA MEDEIROS 23135PPS3
24AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB3
25MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB3
26RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB3
27REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB2
28SAULO BERNINI 14114PTB2
29PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B2
30JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB2
31CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB2
32SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC2
33LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT2
34JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB2
35JOSE ELOI GONÇALVES DA SILVA 13600PT2
36JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC2
37ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT2
38ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP2
39JANICE HEIDRICH 14014PTB2
40LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM2
41ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB2
42JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP2
43HENRIQUE OTT NETO 11111PP2
44JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB2
45LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM2
46PEDRO ELEMAR PERES QUADROS 12260PDT2
47CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM2
48MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB2
49MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB1
50DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB1
51CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB1
52LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT1
53LUIZ CRISTOVÃO DA SILVA MIRANDA 23444PPS1
54LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS1
55JORGE LUIS DA SILVA 11333PP1
56GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS1
57CARLOS AUGUSTO SANTOS DA SILVA 33106PMN1
58ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM1
59ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB1
60WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT1
61ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT1
62VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM1
63MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR1
64JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR1
65PAULO ROBERTO GLOSCHKE 45007PSDB1
66MARIA DA GRAÇA DA SILVA SALATTI 45445PSDB1
67LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB1
68PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB1
69FABRICIO AZEVEDO DE PAULA 10014PRB1
70HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB1
 Brancos  14
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 11
2 PPS 10
3 PMDB 4
4 PDT 3
5 PSB 1
6 DEM 1
7 PP 1
8 PR 1
9 PSDB 1
10 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos303
Comparecimento26085.81%
Abstenção4314.19%
* Candidato indeferido ou renunciante