GUAÍBA      90      124

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB110
2NELSON CORNETET 23PPS82
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB37
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB34
 Brancos  19
 Nulos  13

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos321
Comparecimento29591.90%
Abstenção268.10%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB20
2PEDRO ELEMAR PERES QUADROS 12260PDT19
3CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM13
4LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB12
5JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT10
6JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP8
7MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB8
8LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM8
9JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC8
10ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT7
11CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB7
12PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB7
13BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB6
14JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT6
15ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP6
16LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS6
17SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB6
18CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB5
19ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB5
20LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM4
21ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB3
22JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB3
23JOSE CARLOS FIGUEIRA MARQUES 23111PPS3
24ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM3
25JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB3
26LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB3
27ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB2
28WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT2
29RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT2
30LENAR MARTINS RAPHAELLI 12222PDT2
31VLADIMIR LUCIANO MUNHOZ GARCIA 33110PMN2
32ROSALVO DUARTE 25777DEM2
33HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB2
34AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB2
35PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB2
36ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM2
37NELSON FRANCISCO DOS SANTOS 14111PTB2
38LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB2
39ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT1
40JANICE HEIDRICH 14014PTB1
41HENRIQUE OTT NETO 11111PP1
42MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT1
43JORGE LUIS DA SILVA 11333PP1
44LUIZ MARIO GREEN 25123DEM1
45JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP1
46LUCINDA AZAMBUJA TRINDADE 11777PP1
47MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR1
48MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB1
49SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS1
50ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT1
51JOAO ALBERTO CARVALHO FREITAS 45678PSDB1
52ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB1
53SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC1
54ZEOIL DA CRUZ AMARO 25247DEM1
55ARMANDO LORDE 12124PDT1
56GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM1
57SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB1
58ELMO KOLOGESKI 14650PTB1
59JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM1
60VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM1
61CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB1
62EVERTON SILVA GOMES 14322PTB1
63FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB1
 Brancos  18
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 12
2 PPS 11
3 PT 4
4 PMDB 4
5 PSDB 3
6 PP 2
7 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos321
Comparecimento29591.90%
Abstenção268.10%
* Candidato indeferido ou renunciante