GUAÍBA      90      122

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB120
2ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB63
3NELSON CORNETET 23PPS35
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB30
 Nulos  28
 Brancos  27

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos345
Comparecimento30387.83%
Abstenção4212.17%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB21
2ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT20
3SAULO BERNINI 14114PTB17
4ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM17
5JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB14
6CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB12
7JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB8
8SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB8
9ROSALVO DUARTE 25777DEM8
10ELIANE SOARES OSCHELSKI 14299PTB8
11JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT7
12LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM4
13ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB4
14PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB4
15ANTÔNIO SERGIO LOPES MACEDO 22222PR4
16ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT4
17JOAO IRANI SOARES 12133PDT3
18ARMANDO LORDE 12124PDT3
19BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB3
20ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT3
21LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS3
22ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB3
23RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT3
24ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB2
25MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT2
26PEDRO ELEMAR PERES QUADROS 12260PDT2
27CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB2
28CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB2
29SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC2
30RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB2
31ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP2
32JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP2
33NORENA RIBEIRO MACHADO 33103PMN2
34ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM2
35CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM2
36JOSINO DE MEIRA 25611DEM2
37LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB2
38EVERTON SILVA GOMES 14322PTB2
39LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM2
40ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT1
41WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT1
42VIRGILIO EDUARDO TOLOTTI 33101PMN1
43MARIA DA GRAÇA DA SILVA SALATTI 45445PSDB1
44HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB1
45DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB1
46MARIO AURELIO RODRIGUES MIRANDA 45123PSDB1
47ILDO GARCIA DASILVA 20500PSC1
48AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB1
49SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB1
50ANA LUCIA VARGAS SEVERO 25725DEM1
51GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM1
52LUIZ FERNANDO DA SILVA TAVARES 40250PSB1
53PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B1
54NELSON FRANCISCO DOS SANTOS 14111PTB1
55LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB1
56JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM1
57JANICE HEIDRICH 14014PTB1
58LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT1
59JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC1
60ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB1
61MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB1
62LUIZ MARIO GREEN 25123DEM1
63MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB1
 Brancos  19
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 18
2 PMDB 8
3 PPS 4
4 PSDB 3
5 DEM 2
6 PP 1
7 PRB 1
8 PDT 1
9 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos345
Comparecimento30387.83%
Abstenção4212.17%
* Candidato indeferido ou renunciante