GUAÍBA      90      12

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB140
2NELSON CORNETET 23PPS96
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB33
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB19
 Brancos  19
 Nulos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos371
Comparecimento31885.71%
Abstenção5314.29%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB51
2CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB20
3JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB17
4JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP10
5RENALDO ANSELMO CEZAR 12613PDT10
6JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT8
7LUIZ MARIO GREEN 25123DEM8
8JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM7
9LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB6
10ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP6
11LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS6
12LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM6
13ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT6
14CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB5
15JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT5
16ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB4
17PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB4
18MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT4
19JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC4
20ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM3
21LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB3
22EVERTON SILVA GOMES 14322PTB3
23WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT3
24RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT3
25VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM3
26LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM3
27GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM3
28JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB3
29BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB3
30HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB3
31CAETANO BRITTO LA FALCE 45333PSDB2
32SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB2
33ROSALVO DUARTE 25777DEM2
34JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB2
35ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB2
36LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT2
37SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC2
38CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB2
39CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB2
40MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB2
41PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB2
42JOSINO DE MEIRA 25611DEM1
43RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB1
44ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM1
45ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB1
46ELIANE SOARES OSCHELSKI 14299PTB1
47ELMO KOLOGESKI 14650PTB1
48JANICE HEIDRICH 14014PTB1
49JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB1
50REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB1
51SAULO BERNINI 14114PTB1
52CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM1
53HENRIQUE OTT NETO 11111PP1
54JAIR LUIS SILVEIRA TONDIM 11200PP1
55JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP1
56JORGE LUIS DA SILVA 11333PP1
57SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS1
58ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT1
59JOSE ELOI GONÇALVES DA SILVA 13600PT1
60LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT1
61FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB1
62JOEL MAIA 15101PMDB1
63MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB1
64PATRICIA CEZAR VARELLA 15115PMDB1
65JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM1
 Brancos  18
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 13
2 PPS 6
3 PT 4
4 PP 3
5 PSDB 2
6 PMDB 2
7 DEM 1
8 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos371
Comparecimento31885.71%
Abstenção5314.29%
* Candidato indeferido ou renunciante