GUAÍBA      90      116

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB146
2NELSON CORNETET 23PPS74
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB51
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB26
 Brancos  10
 Nulos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos356
Comparecimento31588.48%
Abstenção4111.52%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB18
2ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB15
3JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT14
4CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB11
5ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT10
6LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM10
7ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP9
8LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS8
9LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB8
10JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB7
11JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT7
12JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP7
13EVERTON SILVA GOMES 14322PTB7
14LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS6
15JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC6
16CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB5
17LUIZ MARIO GREEN 25123DEM5
18BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB5
19LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM5
20VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM5
21JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB5
22RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT5
23MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB4
24SAULO BERNINI 14114PTB4
25AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB4
26MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT4
27ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB4
28WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT3
29JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM3
30HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB3
31ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM3
32JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB3
33JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB3
34CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB3
35ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB2
36FABRICIO AZEVEDO DE PAULA 10014PRB2
37GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM2
38JOSINO DE MEIRA 25611DEM2
39ROSALVO DUARTE 25777DEM2
40ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB2
41ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB2
42JANICE HEIDRICH 14014PTB2
43NELSON FRANCISCO DOS SANTOS 14111PTB2
44SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB2
45ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT2
46FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB2
47LUIZ FERNANDO DA SILVA TAVARES 40250PSB2
48MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB2
49PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB2
50JOSE CARLOS LAZAROTTI 45222PSDB1
51PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB1
52ZILDA RODRIGUES CALDAS 45625PSDB1
53JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM1
54ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM1
55ARMANDO LORDE 12124PDT1
56LENAR MARTINS RAPHAELLI 12222PDT1
57PEDRO ELEMAR PERES QUADROS 12260PDT1
58RENALDO ANSELMO CEZAR 12613PDT1
59ELMO KOLOGESKI 14650PTB1
60REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB1
61CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM1
62VIRGILIO EDUARDO TOLOTTI 33101PMN1
63VLADIMIR LUCIANO MUNHOZ GARCIA 33110PMN1
64JAIR LUIS SILVEIRA TONDIM 11200PP1
65JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP1
66MARLENE FERREIRA MEDEIROS 23135PPS1
67JOSE LACIR RIBEIRO DE LIMA 20200PSC1
68ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT1
69SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC1
70MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB1
71NIURA BALBINA DOS SANTOS SAWIAK 15256PMDB1
72SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB1
 Brancos  11
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 14
2 PPS 6
3 PP 3
4 PSDB 2
5 PR 2
6 DEM 1
7 PMN 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos356
Comparecimento31588.48%
Abstenção4111.52%
* Candidato indeferido ou renunciante