GUAÍBA      90      114

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB122
2ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB64
3NELSON CORNETET 23PPS51
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB43
 Brancos  32
 Nulos  18

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos387
Comparecimento33085.27%
Abstenção5714.73%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT26
2ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM17
3PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB15
4ROSALVO DUARTE 25777DEM12
5LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB12
6PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB10
7JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB9
8SAULO BERNINI 14114PTB9
9JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB8
10LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS7
11JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM6
12SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB6
13CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB6
14JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT6
15ELIANE SOARES OSCHELSKI 14299PTB5
16MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR5
17LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM5
18ANTÔNIO SERGIO LOPES MACEDO 22222PR5
19LUIZ FERNANDO DA SILVA TAVARES 40250PSB5
20SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC5
21ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP4
22TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS4
23ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB4
24JANICE HEIDRICH 14014PTB4
25LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT4
26ARMANDO LORDE 12124PDT3
27JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR3
28MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB3
29MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT3
30AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB3
31NIURA BALBINA DOS SANTOS SAWIAK 15256PMDB3
32RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT3
33JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC3
34CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB3
35ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB2
36ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT2
37JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT2
38WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT2
39LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB2
40ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB2
41PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B2
42DELMAR AUGUSTO DE CAMPOS BRAGA 20008PSC2
43CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB2
44MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB2
45RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB2
46BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB1
47PATRICIA CEZAR VARELLA 15115PMDB1
48FABRICIO AZEVEDO DE PAULA 10014PRB1
49HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB1
50PAULO ROBERTO GLOSCHKE 45007PSDB1
51ZILDA RODRIGUES CALDAS 45625PSDB1
52GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM1
53JOSINO DE MEIRA 25611DEM1
54VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM1
55PEDRO ELEMAR PERES QUADROS 12260PDT1
56ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB1
57ELMO KOLOGESKI 14650PTB1
58GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS1
59HENRIQUE OTT NETO 11111PP1
60JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP1
61LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS1
62LUCINDA AZAMBUJA TRINDADE 11777PP1
63JOSE ELOI GONÇALVES DA SILVA 13600PT1
64LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT1
65ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT1
66CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB1
67MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB1
68CAETANO BRITTO LA FALCE 45333PSDB1
 Brancos  20
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 10
2 PMDB 7
3 DEM 3
4 PPS 2
5 PP 2
6 PSDB 2
7 PDT 2
8 PT 2
9 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos387
Comparecimento33085.27%
Abstenção5714.73%
* Candidato indeferido ou renunciante