GUAÍBA      90      113

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB148
2NELSON CORNETET 23PPS61
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB40
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB15
 Nulos  16
 Brancos  16

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos344
Comparecimento29686.05%
Abstenção4813.95%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB28
2LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM26
3LUIZ MARIO GREEN 25123DEM11
4EVERTON SILVA GOMES 14322PTB9
5ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT9
6JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT9
7LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS8
8JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR7
9LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT7
10CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB7
11ELMO KOLOGESKI 14650PTB7
12JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC7
13JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT6
14JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP6
15SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC6
16MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB5
17ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM5
18ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP5
19JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB4
20MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB4
21CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB4
22LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM4
23ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB3
24ARMANDO LORDE 12124PDT3
25VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM3
26JOAO ALBERTO CARVALHO FREITAS 45678PSDB3
27REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB3
28RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT2
29ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT2
30LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB2
31JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB2
32JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB2
33CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB2
34SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB2
35VORNI LUIS DA SILVA HARDT 45049PSDB2
36GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM2
37SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS2
38JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM2
39MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT2
40SAULO BERNINI 14114PTB2
41SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB2
42NELSON FRANCISCO DOS SANTOS 14111PTB2
43LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB2
44JOSE LACIR RIBEIRO DE LIMA 20200PSC1
45JANICE HEIDRICH 14014PTB1
46NILTON SANTOS DE ATHAYDE 25875DEM1
47HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB1
48JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM1
49PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB1
50FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB1
51ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM1
52ROSALVO DUARTE 25777DEM1
53JAIR LUIS SILVEIRA TONDIM 11200PP1
54GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS1
55PATRICIA CEZAR VARELLA 15115PMDB1
56CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM1
57MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB1
58LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB1
59RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB1
60CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB1
61AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB1
62ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB1
63PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB1
 Brancos  13
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 13
2 PPS 3
3 PMDB 2
4 PP 2
5 PSDB 2
6 DEM 2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos344
Comparecimento29686.05%
Abstenção4813.95%
* Candidato indeferido ou renunciante