GUAÍBA      90      112

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB92
2ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB74
3NELSON CORNETET 23PPS61
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB22
 Nulos  16
 Brancos  14

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos321
Comparecimento27986.92%
Abstenção4213.08%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB23
2LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM12
3LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS11
4EVERTON SILVA GOMES 14322PTB10
5CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB9
6JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB8
7JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT8
8SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC7
9CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB7
10ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB7
11JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT7
12LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB6
13JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC6
14JANICE HEIDRICH 14014PTB6
15LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS5
16JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB5
17MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB5
18ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT5
19REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB4
20LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT4
21BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB3
22HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB3
23JOSE CARLOS LAZAROTTI 45222PSDB3
24JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB3
25LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB3
26LUIZ MARIO GREEN 25123DEM3
27ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM3
28PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB3
29ANDREA SCHUCH 45125PSDB2
30NELSON FRANCISCO DOS SANTOS 14111PTB2
31MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB2
32DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB2
33CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB2
34SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS2
35JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP2
36CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM2
37SAULO BERNINI 14114PTB2
38VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM2
39ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM2
40MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR2
41JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM2
42JOSINO DE MEIRA 25611DEM2
43FABRICIO AZEVEDO DE PAULA 10014PRB2
44JOAO IRANI SOARES 12133PDT1
45CAETANO BRITTO LA FALCE 45333PSDB1
46RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT1
47WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT1
48ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB1
49PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB1
50PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B1
51LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT1
52SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB1
53AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB1
54JAIR LUIS SILVEIRA TONDIM 11200PP1
55JORGE LUIS DA SILVA 11333PP1
56ARMANDO LORDE 12124PDT1
57DELMAR AUGUSTO DE CAMPOS BRAGA 20008PSC1
58ROSALVO DUARTE 25777DEM1
59ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT1
60CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB1
61LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM1
62ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP1
63JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM1
64LUCINDA AZAMBUJA TRINDADE 11777PP1
65JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR1
66VANDERLEI JOSE LOPES DE PAIVA 45051PSDB1
67PAULO ROBERTO GLOSCHKE 45007PSDB1
68MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB1
69MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT1
 Brancos  14
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 7
2 PMDB 6
3 PPS 6
4 PSDB 3
5 PSB 1
6 PDT 1
7 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos321
Comparecimento27986.92%
Abstenção4213.08%
* Candidato indeferido ou renunciante