GUAÍBA      90      111

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB99
2ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB84
3NELSON CORNETET 23PPS51
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB14
 Brancos  13
 Nulos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos308
Comparecimento27187.99%
Abstenção3712.01%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB20
2MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB18
3MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB16
4LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB13
5CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB12
6EVERTON SILVA GOMES 14322PTB9
7HENRIQUE OTT NETO 11111PP8
8LUIZ MARIO GREEN 25123DEM7
9LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM6
10LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT6
11LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB6
12JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB5
13JOEL MAIA 15101PMDB5
14JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT5
15JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT5
16JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP4
17ELMO KOLOGESKI 14650PTB4
18ROSALVO DUARTE 25777DEM4
19JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM4
20PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB4
21LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT3
22LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS3
23REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB3
24CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB3
25LUIZ CRISTOVÃO DA SILVA MIRANDA 23444PPS3
26JANICE HEIDRICH 14014PTB3
27ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB3
28LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM3
29PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB3
30JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB3
31ANDREA SCHUCH 45125PSDB2
32FABRICIO AZEVEDO DE PAULA 10014PRB2
33JOAO ALBERTO CARVALHO FREITAS 45678PSDB2
34LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB2
35WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT2
36ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB2
37JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB2
38CARL RICHARD MALLMANN 11222PP2
39GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS2
40LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS2
41SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS2
42VALQUIRIA DEVIT 20800PSC2
43CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB2
44BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB1
45PATRICIA CEZAR VARELLA 15115PMDB1
46PAULO ROBERTO GLOSCHKE 45007PSDB1
47SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB1
48ZILDA RODRIGUES CALDAS 45625PSDB1
49MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR1
50RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT1
51ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT1
52NELSON FRANCISCO DOS SANTOS 14111PTB1
53PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B1
54SAULO BERNINI 14114PTB1
55SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB1
56ANTÔNIO SERGIO LOPES MACEDO 22222PR1
57CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM1
58ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM1
59JOSE CARLOS FIGUEIRA MARQUES 23111PPS1
60ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP1
61TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS1
62ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT1
63JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC1
64JOSE ELOI GONÇALVES DA SILVA 13600PT1
65CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB1
66DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB1
67DEISE REGINA QUARESMA DA SILVA 45888PSDB1
 Brancos  11
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 5
2 PT 4
3 PPS 2
4 PTB 1
5 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos308
Comparecimento27187.99%
Abstenção3712.01%
* Candidato indeferido ou renunciante