GUAÍBA      90      110

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB146
2NELSON CORNETET 23PPS77
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB64
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB13
 Nulos  23
 Brancos  21

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos391
Comparecimento34487.98%
Abstenção4712.02%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB24
2ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB16
3CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB15
4ELMO KOLOGESKI 14650PTB15
5CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB14
6JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT13
7RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT12
8JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB12
9ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP9
10CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB7
11JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT7
12LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM7
13LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM6
14JOSINO DE MEIRA 25611DEM6
15GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM6
16ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT5
17LUIZ MARIO GREEN 25123DEM5
18BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB5
19ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB5
20MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB4
21MARIO AURELIO RODRIGUES MIRANDA 45123PSDB3
22JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM3
23VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM3
24MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT3
25ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT3
26LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB3
27CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM3
28JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP3
29LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS3
30LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS3
31JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC3
32LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT3
33LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB3
34MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB3
35JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB2
36JANICE HEIDRICH 14014PTB2
37ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM2
38MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR2
39HENRIQUE OTT NETO 11111PP2
40JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM2
41JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB2
42JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP2
43ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB2
44SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC2
45SAULO BERNINI 14114PTB1
46SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB1
47FELIPE ALEXANDRE KISNER BANDAZ 33115PMN1
48CARL RICHARD MALLMANN 11222PP1
49GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS1
50JAIR LUIS SILVEIRA TONDIM 11200PP1
51TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS1
52JOEL CARLOS DA SILVA CARNEIRO 13968PT1
53AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB1
54CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB1
55DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB1
56PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB1
57REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB1
58EVERTON SILVA GOMES 14322PTB1
59ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB1
60WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT1
61ROSALVO DUARTE 25777DEM1
62JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR1
63ZILDA RODRIGUES CALDAS 45625PSDB1
64JOAO ALBERTO CARVALHO FREITAS 45678PSDB1
65RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB1
66DEISE REGINA QUARESMA DA SILVA 45888PSDB1
67FABRICIO AZEVEDO DE PAULA 10014PRB1
 Brancos  31
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 9
2 PPS 8
3 PT 3
4 DEM 2
5 PMDB 1
6 PDT 1
7 PSB 1
8 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos391
Comparecimento34487.98%
Abstenção4712.02%
* Candidato indeferido ou renunciante