GUAÍBA      90      11

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB89
2NELSON CORNETET 23PPS75
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB52
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB27
 Brancos  20
 Nulos  13

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos321
Comparecimento27685.98%
Abstenção4514.02%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS16
2CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB14
3LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB10
4EVERTON SILVA GOMES 14322PTB9
5PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB8
6JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB7
7ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP7
8JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT7
9MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB7
10CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB6
11JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT6
12WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT6
13LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM6
14MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB5
15VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM5
16ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT4
17JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC4
18LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB4
19GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS4
20CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM4
21HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB4
22SAULO BERNINI 14114PTB4
23AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB4
24JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM4
25CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB3
26LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM3
27RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT3
28MARLENE FERREIRA MEDEIROS 23135PPS3
29JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB3
30MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT3
31JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP3
32LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB3
33PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB2
34PATRICIA CEZAR VARELLA 15115PMDB2
35MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB2
36CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB2
37ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT2
38SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB2
39REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB2
40JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB2
41ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB2
42ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB2
43ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB2
44LUIZ MARIO GREEN 25123DEM2
45JOSE CARLOS LAZAROTTI 45222PSDB2
46RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB2
47BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB2
48DEISE REGINA QUARESMA DA SILVA 45888PSDB2
49CAETANO BRITTO LA FALCE 45333PSDB1
50MARIO AURELIO RODRIGUES MIRANDA 45123PSDB1
51ZILDA RODRIGUES CALDAS 45625PSDB1
52GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM1
53JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR1
54JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM1
55ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM1
56ROSALVO DUARTE 25777DEM1
57JOAO IRANI SOARES 12133PDT1
58JANICE HEIDRICH 14014PTB1
59ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB1
60PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B1
61ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM1
62NORENA RIBEIRO MACHADO 33103PMN1
63HENRIQUE OTT NETO 11111PP1
64JAIR LUIS SILVEIRA TONDIM 11200PP1
65JORGE LUIS DA SILVA 11333PP1
66FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB1
67JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB1
68NILTON SANTOS DE ATHAYDE 25875DEM1
 Brancos  18
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 7
2 PPS 5
3 PT 3
4 DEM 2
5 PSDB 2
6 PRB 1
7 PDT 1
8 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos321
Comparecimento27685.98%
Abstenção4514.02%
* Candidato indeferido ou renunciante