GUAÍBA      90      109

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB153
2NELSON CORNETET 23PPS55
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB46
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB20
 Brancos  26
 Nulos  25

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos361
Comparecimento32590.03%
Abstenção369.97%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB25
2CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB24
3LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM12
4LUIZ MARIO GREEN 25123DEM12
5JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB11
6ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT9
7JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP7
8LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT7
9JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT7
10RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT7
11MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT6
12RENALDO ANSELMO CEZAR 12613PDT6
13MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB5
14BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB5
15CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB5
16JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB5
17PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB5
18LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS5
19MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB4
20LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM4
21JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR4
22ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT4
23ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM4
24LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB3
25CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB3
26ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP3
27LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS3
28VLADIMIR LUCIANO MUNHOZ GARCIA 33110PMN3
29EVERTON SILVA GOMES 14322PTB3
30ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB3
31WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT3
32JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM3
33JOSINO DE MEIRA 25611DEM3
34JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB3
35HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB2
36JOSE CARLOS LAZAROTTI 45222PSDB2
37LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB2
38JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM2
39VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM2
40JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT2
41ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT2
42ELMO KOLOGESKI 14650PTB2
43REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB2
44SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB2
45CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM2
46CARL RICHARD MALLMANN 11222PP2
47JORGE LUIS DA SILVA 11333PP2
48LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT2
49ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT2
50SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC2
51DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB2
52JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB2
53RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB2
54NILTON SANTOS DE ATHAYDE 25875DEM2
55DEISE REGINA QUARESMA DA SILVA 45888PSDB1
56MARIA DA GRAÇA DA SILVA SALATTI 45445PSDB1
57SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB1
58VANDERLEI JOSE LOPES DE PAIVA 45051PSDB1
59LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB1
60PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B1
61VALQUIRIA DEVIT 20800PSC1
62ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM1
63HENRIQUE OTT NETO 11111PP1
64JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP1
65JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC1
66JOSE LACIR RIBEIRO DE LIMA 20200PSC1
67SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB1
 Brancos  23
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 10
2 PMDB 7
3 PT 4
4 PPS 1
5 PSDB 1
6 PSC 1
7 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos361
Comparecimento32590.03%
Abstenção369.97%
* Candidato indeferido ou renunciante