GUAÍBA      90      101

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB104
2NELSON CORNETET 23PPS88
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB71
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB41
 Nulos  19
 Brancos  18

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos383
Comparecimento34189.03%
Abstenção4210.97%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS23
2BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB23
3LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB13
4CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB12
5ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT12
6CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB11
7JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC11
8ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB11
9LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT9
10PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB8
11JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT8
12JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT7
13JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB6
14JORGE LUIS DA SILVA 11333PP6
15MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB6
16MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB6
17JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB5
18LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT5
19EVERTON SILVA GOMES 14322PTB4
20RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT4
21REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB4
22JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP3
23HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB3
24JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB3
25AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB3
26ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB3
27JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM3
28ANDREA SCHUCH 45125PSDB2
29FABRICIO AZEVEDO DE PAULA 10014PRB2
30ZILDA RODRIGUES CALDAS 45625PSDB2
31JOSINO DE MEIRA 25611DEM2
32LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM2
33LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM2
34VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM2
35JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB2
36LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB2
37NELSON FRANCISCO DOS SANTOS 14111PTB2
38SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB2
39SAULO BERNINI 14114PTB2
40CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM2
41VLADIMIR LUCIANO MUNHOZ GARCIA 33110PMN2
42MARCELO GARCIA COELHO 23777PPS2
43ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT2
44DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB2
45FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB2
46RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB2
47JOSE CARLOS LAZAROTTI 45222PSDB1
48PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB1
49LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB1
50JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR1
51JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM1
52LUIZ MARIO GREEN 25123DEM1
53ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM1
54ROSALVO DUARTE 25777DEM1
55MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT1
56PEDRO ELEMAR PERES QUADROS 12260PDT1
57WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT1
58ELIANE SOARES OSCHELSKI 14299PTB1
59ELMO KOLOGESKI 14650PTB1
60JANICE HEIDRICH 14014PTB1
61SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB1
62FELIPE ALEXANDRE KISNER BANDAZ 33115PMN1
63ILAR CORNELLI 33109PMN1
64HENRIQUE OTT NETO 11111PP1
65JAIR LUIS SILVEIRA TONDIM 11200PP1
66JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP1
67LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS1
68ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP1
69TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS1
70ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT1
71JOSÉ LUIS GOMES 13579PT1
72CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB1
73CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB1
74JOEL MAIA 15101PMDB1
75JUSSARA TERESINHA PINZON FANFA 45645PSDB1
 Nulos  13
 Brancos  13

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PPS 11
2 PTB 8
3 PMDB 6
4 PT 4
5 PSDB 3
6 PR 2
7 PDT 1
8 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos383
Comparecimento34189.03%
Abstenção4210.97%
* Candidato indeferido ou renunciante