GUAÍBA      90      10

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB98
2NELSON CORNETET 23PPS72
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB58
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB21
 Nulos  19
 Brancos  17

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos319
Comparecimento28589.34%
Abstenção3410.66%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB21
2LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM14
3JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB11
4EVERTON SILVA GOMES 14322PTB8
5CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB7
6ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT7
7LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM6
8JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM6
9JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB6
10SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC6
11JOEL CARLOS DA SILVA CARNEIRO 13968PT6
12LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS6
13LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB6
14JOSE CARLOS LAZAROTTI 45222PSDB5
15JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC5
16ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB5
17MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT5
18JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT5
19ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP5
20RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT4
21MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB4
22JANICE HEIDRICH 14014PTB4
23CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB4
24JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP4
25ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB3
26BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB3
27HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB3
28ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM3
29ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT3
30PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B3
31SAULO BERNINI 14114PTB3
32HENRIQUE OTT NETO 11111PP3
33JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT3
34DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB3
35MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB3
36PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB3
37DEISE REGINA QUARESMA DA SILVA 45888PSDB2
38FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB2
39CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB2
40AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB2
41SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS2
42JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP2
43CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM2
44ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB2
45JOSINO DE MEIRA 25611DEM2
46FABRICIO AZEVEDO DE PAULA 10014PRB2
47PEDRO ELEMAR PERES QUADROS 12260PDT1
48CAETANO BRITTO LA FALCE 45333PSDB1
49ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB1
50ELIANE SOARES OSCHELSKI 14299PTB1
51ELMO KOLOGESKI 14650PTB1
52JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB1
53GIVANILDO LACERDA FELTRIN 13300PT1
54SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB1
55VALQUIRIA DEVIT 20800PSC1
56ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM1
57WELLINGTON SILVA 33112PMN1
58GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS1
59PATRICIA CEZAR VARELLA 15115PMDB1
60JORGE LUIS DA SILVA 11333PP1
61JOSE CARLOS FIGUEIRA MARQUES 23111PPS1
62LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS1
63LUCINDA AZAMBUJA TRINDADE 11777PP1
64NARA MARIA VIEIRA DA SILVA 11413PP1
65ROSALVO DUARTE 25777DEM1
66MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR1
67LUIZ MARIO GREEN 25123DEM1
68ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT1
69GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM1
70VANDERLEI JOSE LOPES DE PAIVA 45051PSDB1
71LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB1
72JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB1
73PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB1
74WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT1
 Brancos  17
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 6
2 PSDB 3
3 PMDB 2
4 PPS 2
5 PSC 1
6 PT 1
7 PP 1
8 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos319
Comparecimento28589.34%
Abstenção3410.66%
* Candidato indeferido ou renunciante