GUAÍBA      90      1

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB123
2ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB76
3NELSON CORNETET 23PPS48
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB30
 Brancos  39
 Nulos  21

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos389
Comparecimento33786.63%
Abstenção5213.37%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT28
2ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM20
3PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB17
4SAULO BERNINI 14114PTB14
5PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB11
6JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB11
7ROSALVO DUARTE 25777DEM10
8SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB7
9LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB7
10SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC6
11ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP6
12CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB6
13ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB6
14JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB6
15ARMANDO LORDE 12124PDT5
16ELIANE SOARES OSCHELSKI 14299PTB5
17LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS5
18LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM5
19JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT4
20MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR4
21CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB4
22ANTÔNIO SERGIO LOPES MACEDO 22222PR3
23JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM3
24LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB3
25EVERTON SILVA GOMES 14322PTB3
26ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT3
27HENRIQUE OTT NETO 11111PP3
28NIURA BALBINA DOS SANTOS SAWIAK 15256PMDB3
29MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB3
30LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT3
31JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT3
32JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP3
33JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR2
34GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS2
35LUIZ MARIO GREEN 25123DEM2
36ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT2
37JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB2
38ELMO KOLOGESKI 14650PTB2
39CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB2
40ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB2
41FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB2
42ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB2
43RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB2
44LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS2
45ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB2
46ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM2
47RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT2
48HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB1
49JUSSARA TERESINHA PINZON FANFA 45645PSDB1
50JOSINO DE MEIRA 25611DEM1
51JOAO IRANI SOARES 12133PDT1
52MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT1
53ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB1
54JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB1
55NELSON FRANCISCO DOS SANTOS 14111PTB1
56CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM1
57ADEMAR DA SILVA 33108PMN1
58CARL RICHARD MALLMANN 11222PP1
59DELMAR AUGUSTO DE CAMPOS BRAGA 20008PSC1
60GEROMILDO MEDINA 13113PT1
61JOSE LACIR RIBEIRO DE LIMA 20200PSC1
62JOSÉ LUIS GOMES 13579PT1
63LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT1
64AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB1
65MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB1
66MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB1
67NILTON SANTOS DE ATHAYDE 25875DEM1
 Brancos  26
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 12
2 PMDB 5
3 PSDB 4
4 PR 2
5 DEM 2
6 PP 2
7 PPS 2
8 PSC 1
9 PT 1
10 PMN 1
11 PDT 1
12 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos389
Comparecimento33786.63%
Abstenção5213.37%
* Candidato indeferido ou renunciante