FARROUPILHA      61      83

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADEMIR BARETTA 15PMDB149
2PAULO ROBERTO DALSOCHIO 12PDT115
3PEDRO EVORI PEDROZO 40PSB65
 Nulos  9
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos383
Comparecimento34389.56%
Abstenção4010.44%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ MÁRIO BELLAVER 15613PMDB19
2MARIA DA GLÓRIA MENEGOTTO 12500PDT18
3MARISTELA RODOLFO PESSIN 15650PMDB15
4ANTÔNIO LUIZ CHIELE 15614PMDB12
5MIGUEL ANGELO SILVEIRA DE SOUZA 12604PDT10
6LINO AMBROSIO TROES 12123PDT10
7ANGELA MARIA JUNG SILVESTRIN 13013PT10
8JOÃO REINALDO ARROSI 15603PMDB10
9NILTON LUIZ BOZZETTI 11700PP8
10JUAREZ COLOMBO 13513PT8
11ALESSANDRO CHIES 11011PP8
12JOÃO MATTOS 12133PDT7
13JOSÉ ROBERTO CALÁBRIA 15688PMDB7
14MARCIO GUILDEN 13123PT6
15CINTIA FRANKEN 25555DEM6
16MOACIR JOSE SECCHI 11114PP6
17ANAZILDA THEODORO 15666PMDB6
18ODILON TESSER 25025DEM6
19CLEONIR ROQUE SEVERGNINI 40140PSB5
20PEDRO LUIZ TREVISAN 11608PP5
21JUVELINO ÂNGELO DE BORTOLI 15633PMDB5
22ALBERTO MAIOLI 12369PDT5
23WALTER FABRO 12456PDT4
24LUCAS PICOLLI PANCOTTO 13000PT4
25RAUL HERPICH 11000PP4
26CLAIR ISRAEL DA SILVA 11133PP4
27LUIZ VALTER BERRIA 15609PMDB4
28FIRMINO PAULINO SOUZA 10300PRB4
29ALDIR TOFFANIN 12615PDT3
30SEDINEI CATAFESTA 11130PP3
31ROQUE ALCIDES COLOMBO 11610PP3
32JOSUE PAESE FILHO 11111PP3
33KUKA ANGHINONI 15615PMDB3
34ARI ANTÔNIO DE MIRANDA 15611PMDB3
35ALESSANDRO DA SILVA 12012PDT3
36ADEMAR TELLES PAZ 11222PP2
37MAICON RICCI 11123PP2
38DARCI LEVIS 45555PSDB2
39JONAS TOMAZINI 45145PSDB2
40MARGARETE MARIA PAESI 15628PMDB2
41ALDERICO BONEZ DE MATOS 40010PSB2
42ANTONIO MESSINGER 40440PSB2
43MOIZES MARTINS FREITAS 40713PSB2
44ILDO DAL SOGLIO 13213PT2
45DINO DAVID PENSO 12121PDT2
46ELIO LUIZ HOFF 14140PTB2
47ROQUE ANDRÉ TOMAZINI 12345PDT2
48VASQUINHO JOÃO BRUNETTA 12222PDT2
49JOÃO JUARES PEREIRA DIAS 15620PMDB2
50VALDECI ANTÔNIO RODRIGUES 15630PMDB2
51MARCIA INES BERTI GEORG 11999PP1
52MARIA ISABEL ROSSETTI BET 15612PMDB1
53TANIA MARIA LUNARDI 11428PP1
54GUILHERME TEXEIRA MACALOSSI 45045PSDB1
55IVONE FOLETTO VENDRUSCULO 45111PSDB1
56FERNANDO SCARABOTTO 40231PSB1
57LOURDES VIEGA 40448PSB1
58MARILAINE MARQUES GONÇALVES 40234PSB1
59SIMONE GASPERIN 40300PSB1
60WALDIR ROQUE MAFFEI 40450PSB1
61ELEONIR JOSÉ PELICIOLI 65653PC do B1
62ENIO DA SILVA 13456PT1
63GENI MARIA TRICHES 13313PT1
64JEFFERSON PAIM 65065PC do B1
65SANTINO LUIZ HAHN 13610PT1
66ELDA BRUTTOMESSO 12008PDT1
67SÉRGIO FRÁ 12666PDT1
68CLÉZIO GABRIELLI 15654PMDB1
69RENNAN BONDAN 11188PP1
 Brancos  18
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 10
2 PSB 7
3 PDT 4
4 PP 3
5 PT 3
6 DEM 1
7 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos383
Comparecimento34389.56%
Abstenção4010.44%
* Candidato indeferido ou renunciante