FARROUPILHA      61      70

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADEMIR BARETTA 15PMDB159
2PAULO ROBERTO DALSOCHIO 12PDT96
3PEDRO EVORI PEDROZO 40PSB71
 Brancos  13
 Nulos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos393
Comparecimento34587.79%
Abstenção4812.21%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANAZILDA THEODORO 15666PMDB19
2JUVELINO ÂNGELO DE BORTOLI 15633PMDB18
3LINO AMBROSIO TROES 12123PDT16
4JOSÉ MÁRIO BELLAVER 15613PMDB14
5MARIA DA GLÓRIA MENEGOTTO 12500PDT14
6JOSÉ ROBERTO CALÁBRIA 15688PMDB11
7ROBERTO FERNANDES DE MEIRA 13113PT11
8WALDIR ROQUE MAFFEI 40450PSB11
9ROQUE ALCIDES COLOMBO 11610PP9
10PEDRO LUIZ TREVISAN 11608PP9
11VALMOR VARGAS DOS SANTOS 15670PMDB8
12JOSUE PAESE FILHO 11111PP8
13MIGUEL ANGELO SILVEIRA DE SOUZA 12604PDT7
14JONAS TOMAZINI 45145PSDB7
15NILTON LUIZ BOZZETTI 11700PP7
16DARCI LEVIS 45555PSDB6
17ANTÔNIO LUIZ CHIELE 15614PMDB6
18MARIA ISABEL ROSSETTI BET 15612PMDB6
19JOÃO REINALDO ARROSI 15603PMDB5
20MARISTELA RODOLFO PESSIN 15650PMDB5
21SEDINEI CATAFESTA 11130PP4
22MOACIR JOSE SECCHI 11114PP4
23MAICON RICCI 11123PP4
24ALESSANDRO CHIES 11011PP4
25RAUL HERPICH 11000PP4
26WALTER FABRO 12456PDT4
27ADEMAR TELLES PAZ 11222PP3
28ELOI MARTINHO GUASSELLI 45612PSDB3
29ALDERICO BONEZ DE MATOS 40010PSB3
30JUAREZ COLOMBO 13513PT3
31ALESSANDRO DA SILVA 12012PDT3
32ROQUE ANDRÉ TOMAZINI 12345PDT3
33VASQUINHO JOÃO BRUNETTA 12222PDT3
34FIRMINO PAULINO SOUZA 10300PRB3
35LUIZ VALTER BERRIA 15609PMDB3
36MARCIA BERTUOL TONIN 45444PSDB2
37GENI MARIA TRICHES 13313PT2
38JOÃO MATTOS 12133PDT2
39ELDA BRUTTOMESSO 12008PDT2
40DINO DAVID PENSO 12121PDT2
41SIMONE GASPERIN 40300PSB2
42ALBERTO MAIOLI 12369PDT2
43CINTIA FRANKEN 25555DEM2
44ROGIR CENTA 13713PT2
45CLOVIS SCHNEIDER 40444PSB2
46LUCAS PICOLLI PANCOTTO 13000PT2
47CLEONIR ROQUE SEVERGNINI 40140PSB2
48ILDO DAL SOGLIO 13213PT2
49HORTENCIO FRANCISCO MENDES DO AMARAL 13333PT2
50ANGELA MARIA JUNG SILVESTRIN 13013PT2
51MARLICE ANA MEOTTI MIRANDA 15607PMDB2
52ARI ANTÔNIO DE MIRANDA 15611PMDB2
53KUKA ANGHINONI 15615PMDB1
54ALDIR TOFFANIN 12615PDT1
55SANTINO LUIZ HAHN 13610PT1
56MARCIO GUILDEN 13123PT1
57JEFFERSON PAIM 65065PC do B1
58ENIO DA SILVA 13456PT1
59VOLMIR ANTONIO PEREIRA 40190PSB1
60ODAIR JOSE SOBIERAI 40640PSB1
61MARGARETE MARIA PAESI 15628PMDB1
62AVELINO TARIGO 45451PSDB1
63TANIA MARIA LUNARDI 11428PP1
64RENNAN BONDAN 11188PP1
65MARCIA INES BERTI GEORG 11999PP1
66ANA ELISA TARTAROTTI TODESCO 11777PP1
67CLAIR ISRAEL DA SILVA 11133PP1
 Brancos  15
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 16
2 PSB 5
3 PDT 3
4 PP 3
5 PT 2
6 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos393
Comparecimento34587.79%
Abstenção4812.21%
* Candidato indeferido ou renunciante