FARROUPILHA      61      57

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADEMIR BARETTA 15PMDB146
2PAULO ROBERTO DALSOCHIO 12PDT108
3PEDRO EVORI PEDROZO 40PSB60
 Brancos  13
 Nulos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos381
Comparecimento33888.71%
Abstenção4311.29%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARIA DA GLÓRIA MENEGOTTO 12500PDT24
2MARISTELA RODOLFO PESSIN 15650PMDB14
3ANAZILDA THEODORO 15666PMDB13
4SEDINEI CATAFESTA 11130PP12
5ALBERTO MAIOLI 12369PDT11
6JOSÉ MÁRIO BELLAVER 15613PMDB9
7NILTON LUIZ BOZZETTI 11700PP9
8LINO AMBROSIO TROES 12123PDT9
9JOÃO MATTOS 12133PDT9
10JUVELINO ÂNGELO DE BORTOLI 15633PMDB8
11ANGELA MARIA JUNG SILVESTRIN 13013PT7
12PEDRO LUIZ TREVISAN 11608PP7
13JOÃO REINALDO ARROSI 15603PMDB7
14FERNANDO SCARABOTTO 40231PSB7
15CLAIR ISRAEL DA SILVA 11133PP7
16JUAREZ COLOMBO 13513PT6
17ROQUE ALCIDES COLOMBO 11610PP6
18ANTÔNIO LUIZ CHIELE 15614PMDB5
19MARCIO GUILDEN 13123PT5
20DARCI LEVIS 45555PSDB5
21JOSUE PAESE FILHO 11111PP5
22RENNAN BONDAN 11188PP4
23MIGUEL ANGELO SILVEIRA DE SOUZA 12604PDT4
24ALESSANDRO CHIES 11011PP3
25RAUL HERPICH 11000PP3
26ELOI MARTINHO GUASSELLI 45612PSDB3
27JONAS TOMAZINI 45145PSDB3
28ODILON TESSER 25025DEM3
29CLEONIR ROQUE SEVERGNINI 40140PSB3
30HORTENCIO FRANCISCO MENDES DO AMARAL 13333PT3
31ELDA BRUTTOMESSO 12008PDT3
32VASQUINHO JOÃO BRUNETTA 12222PDT3
33ARI ANTÔNIO DE MIRANDA 15611PMDB3
34FIRMINO PAULINO SOUZA 10300PRB3
35JOSÉ ROBERTO CALÁBRIA 15688PMDB3
36MARIA ISABEL ROSSETTI BET 15612PMDB3
37ALDERICO BONEZ DE MATOS 40010PSB2
38LUCAS PICOLLI PANCOTTO 13000PT2
39LENICE DAMA VALER 15605PMDB2
40MARGARETE MARIA PAESI 15628PMDB2
41JOÃO JUARES PEREIRA DIAS 15620PMDB2
42CLÉZIO GABRIELLI 15654PMDB2
43ELEONIR JOSÉ PELICIOLI 65653PC do B2
44MOACIR JOSE SECCHI 11114PP2
45IVONE FOLETTO VENDRUSCULO 45111PSDB2
46ODAIR JOSE SOBIERAI 40640PSB2
47GUILHERME TEXEIRA MACALOSSI 45045PSDB2
48ALESSANDRO DA SILVA 12012PDT2
49ALDIR TOFFANIN 12615PDT2
50TANIA MARIA LUNARDI 11428PP2
51LUIZ VALTER BERRIA 15609PMDB2
52KUKA ANGHINONI 15615PMDB1
53MARLICE ANA MEOTTI MIRANDA 15607PMDB1
54SÉRGIO FRÁ 12666PDT1
55ROQUE ANDRÉ TOMAZINI 12345PDT1
56PAULO FRARON 14007PTB1
57ELIO LUIZ HOFF 14140PTB1
58DINO DAVID PENSO 12121PDT1
59SANTINO LUIZ HAHN 13610PT1
60JEFFERSON PAIM 65065PC do B1
61GENI MARIA TRICHES 13313PT1
62WALDIR ROQUE MAFFEI 40450PSB1
63SIMONE GASPERIN 40300PSB1
64ESVALDINO GODINHO SOARES 40340PSB1
65CIPRIANO MIRANDA 40111PSB1
66MARCIA BERTUOL TONIN 45444PSDB1
67VALMOR VARGAS DOS SANTOS 15670PMDB1
68IVONE DO CARMO JUNGES 11615PP1
69MARCIA INES BERTI GEORG 11999PP1
 Brancos  15
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 16
2 PDT 10
3 PSB 4
4 PP 3
5 PT 1
6 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos381
Comparecimento33888.71%
Abstenção4311.29%
* Candidato indeferido ou renunciante