FARROUPILHA      61      52

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADEMIR BARETTA 15PMDB156
2PAULO ROBERTO DALSOCHIO 12PDT100
3PEDRO EVORI PEDROZO 40PSB76
 Nulos  13
 Brancos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos393
Comparecimento35690.59%
Abstenção379.41%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANAZILDA THEODORO 15666PMDB26
2JOSÉ MÁRIO BELLAVER 15613PMDB22
3JUVELINO ÂNGELO DE BORTOLI 15633PMDB17
4JONAS TOMAZINI 45145PSDB12
5VALMOR VARGAS DOS SANTOS 15670PMDB11
6JOSÉ ROBERTO CALÁBRIA 15688PMDB10
7JOSUE PAESE FILHO 11111PP10
8MARISTELA RODOLFO PESSIN 15650PMDB8
9MARIA DA GLÓRIA MENEGOTTO 12500PDT7
10WALDIR ROQUE MAFFEI 40450PSB7
11SEDINEI CATAFESTA 11130PP7
12NILTON LUIZ BOZZETTI 11700PP7
13ALESSANDRO CHIES 11011PP6
14FIRMINO PAULINO SOUZA 10300PRB6
15ANTÔNIO LUIZ CHIELE 15614PMDB6
16LINO AMBROSIO TROES 12123PDT6
17MIGUEL ANGELO SILVEIRA DE SOUZA 12604PDT5
18ALDIR TOFFANIN 12615PDT5
19ANGELA MARIA JUNG SILVESTRIN 13013PT5
20CLEONIR ROQUE SEVERGNINI 40140PSB5
21ROBERTO FERNANDES DE MEIRA 13113PT5
22MARIA ISABEL ROSSETTI BET 15612PMDB5
23DARCI LEVIS 45555PSDB4
24PEDRO LUIZ TREVISAN 11608PP4
25MAICON RICCI 11123PP4
26CLAIR ISRAEL DA SILVA 11133PP4
27MARCIO GUILDEN 13123PT4
28ROQUE ANDRÉ TOMAZINI 12345PDT4
29ADEMAR TELLES PAZ 11222PP3
30MOACIR JOSE SECCHI 11114PP3
31ROQUE ALCIDES COLOMBO 11610PP3
32ELOI MARTINHO GUASSELLI 45612PSDB3
33CLOVIS SCHNEIDER 40444PSB3
34ODAIR JOSE SOBIERAI 40640PSB3
35JUAREZ COLOMBO 13513PT3
36ALBERTO MAIOLI 12369PDT3
37ALESSANDRO DA SILVA 12012PDT3
38DINO DAVID PENSO 12121PDT3
39PAULO FRARON 14007PTB3
40VASQUINHO JOÃO BRUNETTA 12222PDT3
41CLÉZIO GABRIELLI 15654PMDB3
42JOÃO REINALDO ARROSI 15603PMDB3
43KUKA ANGHINONI 15615PMDB3
44LUIZ VALTER BERRIA 15609PMDB3
45ANTONIO MESSINGER 40440PSB2
46ALDERICO BONEZ DE MATOS 40010PSB2
47TANIA MARIA LUNARDI 11428PP2
48JOÃO MATTOS 12133PDT2
49LUCAS PICOLLI PANCOTTO 13000PT2
50GUILHERME TEXEIRA MACALOSSI 45045PSDB2
51LOURDES VIEGA 40448PSB2
52RENNAN BONDAN 11188PP2
53MARCIA BERTUOL TONIN 45444PSDB2
54ROGIR CENTA 13713PT1
55SANTINO LUIZ HAHN 13610PT1
56ANTONIO GIRARDI 14901PTB1
57ELDA BRUTTOMESSO 12008PDT1
58SÉRGIO FRÁ 12666PDT1
59WALTER FABRO 12456PDT1
60LENICE DAMA VALER 15605PMDB1
61ILDO DAL SOGLIO 13213PT1
62HORTENCIO FRANCISCO MENDES DO AMARAL 13333PT1
63ENIO DA SILVA 13456PT1
64VALDECI ANTÔNIO RODRIGUES 15630PMDB1
65SIMONE GASPERIN 40300PSB1
66CIPRIANO MIRANDA 40111PSB1
67MARGARETE MARIA PAESI 15628PMDB1
68AVELINO TARIGO 45451PSDB1
69RAUL HERPICH 11000PP1
70VOLMIR ANTONIO PEREIRA 40190PSB1
 Brancos  12
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 15
2 PSB 8
3 PDT 5
4 PT 1
5 PP 1
6 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos393
Comparecimento35690.59%
Abstenção379.41%
* Candidato indeferido ou renunciante