FARROUPILHA      61      46

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADEMIR BARETTA 15PMDB133
2PEDRO EVORI PEDROZO 40PSB125
3PAULO ROBERTO DALSOCHIO 12PDT67
 Nulos  16
 Brancos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos390
Comparecimento35089.74%
Abstenção4010.26%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ARI ANTÔNIO DE MIRANDA 15611PMDB34
2MARIA DA GLÓRIA MENEGOTTO 12500PDT17
3JOÃO REINALDO ARROSI 15603PMDB17
4JOÃO MATTOS 12133PDT16
5SEDINEI CATAFESTA 11130PP13
6ALBERTO MAIOLI 12369PDT13
7CLEONIR ROQUE SEVERGNINI 40140PSB12
8PEDRO LUIZ TREVISAN 11608PP11
9JUVELINO ÂNGELO DE BORTOLI 15633PMDB10
10JOSÉ MÁRIO BELLAVER 15613PMDB7
11MARISTELA RODOLFO PESSIN 15650PMDB7
12VASQUINHO JOÃO BRUNETTA 12222PDT7
13LOURDES VIEGA 40448PSB5
14LINO AMBROSIO TROES 12123PDT5
15JOSÉ ROBERTO CALÁBRIA 15688PMDB5
16ANTONIO MESSINGER 40440PSB5
17ANTÔNIO LUIZ CHIELE 15614PMDB5
18ADEMAR TELLES PAZ 11222PP5
19MARILAINE MARQUES GONÇALVES 40234PSB4
20FERNANDO SCARABOTTO 40231PSB4
21JOSUE PAESE FILHO 11111PP4
22DINO DAVID PENSO 12121PDT4
23ANTONIO GIRARDI 14901PTB4
24MAICON RICCI 11123PP3
25JEFFERSON PAIM 65065PC do B3
26ANGELA MARIA JUNG SILVESTRIN 13013PT3
27WALDIR ROQUE MAFFEI 40450PSB3
28CIPRIANO MIRANDA 40111PSB3
29MARCIO GUILDEN 13123PT3
30DARCI LEVIS 45555PSDB3
31TANIA MARIA LUNARDI 11428PP3
32ROQUE ALCIDES COLOMBO 11610PP3
33NILTON LUIZ BOZZETTI 11700PP3
34ALDIR TOFFANIN 12615PDT3
35MARGARETE MARIA PAESI 15628PMDB3
36IVONE DO CARMO JUNGES 11615PP2
37ODILON TESSER 25025DEM2
38ELEONIR JOSÉ PELICIOLI 65653PC do B2
39GENI MARIA TRICHES 13313PT2
40ILDO DAL SOGLIO 13213PT2
41ALESSANDRO DA SILVA 12012PDT2
42MIGUEL ANGELO SILVEIRA DE SOUZA 12604PDT2
43ANAZILDA THEODORO 15666PMDB2
44MARIA ISABEL ROSSETTI BET 15612PMDB2
45ALESSANDRO CHIES 11011PP1
46MARLICE ANA MEOTTI MIRANDA 15607PMDB1
47MARCIA INES BERTI GEORG 11999PP1
48MOACIR JOSE SECCHI 11114PP1
49RAUL HERPICH 11000PP1
50RENNAN BONDAN 11188PP1
51CINTIA FRANKEN 25555DEM1
52JONAS TOMAZINI 45145PSDB1
53ALDERICO BONEZ DE MATOS 40010PSB1
54CLOVIS SCHNEIDER 40444PSB1
55ESVALDINO GODINHO SOARES 40340PSB1
56ODAIR JOSE SOBIERAI 40640PSB1
57SIMONE GASPERIN 40300PSB1
58ITACIR VIEIRA DE MATOS 13613PT1
59JUAREZ COLOMBO 13513PT1
60LUCAS PICOLLI PANCOTTO 13000PT1
61ELIO LUIZ HOFF 14140PTB1
62PAULO FRARON 14007PTB1
63WALTER FABRO 12456PDT1
64JOÃO JUARES PEREIRA DIAS 15620PMDB1
65KUKA ANGHINONI 15615PMDB1
66CLAIR ISRAEL DA SILVA 11133PP1
 Nulos  9
 Brancos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSB 15
2 PMDB 12
3 PDT 10
4 PTB 2
5 PP 2
6 DEM 1
7 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos390
Comparecimento35089.74%
Abstenção4010.26%
* Candidato indeferido ou renunciante