FARROUPILHA      61      4

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADEMIR BARETTA 15PMDB146
2PAULO ROBERTO DALSOCHIO 12PDT102
3PEDRO EVORI PEDROZO 40PSB56
 Brancos  12
 Nulos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos381
Comparecimento32083.99%
Abstenção6116.01%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARIA DA GLÓRIA MENEGOTTO 12500PDT22
2JOÃO REINALDO ARROSI 15603PMDB14
3MIGUEL ANGELO SILVEIRA DE SOUZA 12604PDT13
4JOSÉ MÁRIO BELLAVER 15613PMDB12
5PEDRO LUIZ TREVISAN 11608PP12
6MARISTELA RODOLFO PESSIN 15650PMDB11
7LINO AMBROSIO TROES 12123PDT10
8ELOI MARTINHO GUASSELLI 45612PSDB10
9SEDINEI CATAFESTA 11130PP9
10MARIA ISABEL ROSSETTI BET 15612PMDB8
11ANTÔNIO LUIZ CHIELE 15614PMDB8
12JUVELINO ÂNGELO DE BORTOLI 15633PMDB7
13ANAZILDA THEODORO 15666PMDB7
14JUAREZ COLOMBO 13513PT7
15JOÃO MATTOS 12133PDT6
16ALESSANDRO CHIES 11011PP6
17GUILHERME TEXEIRA MACALOSSI 45045PSDB6
18NILTON LUIZ BOZZETTI 11700PP6
19ELDA BRUTTOMESSO 12008PDT5
20DARCI LEVIS 45555PSDB5
21JOSUE PAESE FILHO 11111PP5
22LUCAS PICOLLI PANCOTTO 13000PT5
23JEFFERSON PAIM 65065PC do B4
24ODILON TESSER 25025DEM4
25MARCIA INES BERTI GEORG 11999PP4
26MOACIR JOSE SECCHI 11114PP4
27ALBERTO MAIOLI 12369PDT4
28KUKA ANGHINONI 15615PMDB3
29LUIZ VALTER BERRIA 15609PMDB3
30CLAIR ISRAEL DA SILVA 11133PP3
31FIRMINO PAULINO SOUZA 10300PRB3
32CLÉZIO GABRIELLI 15654PMDB3
33CLEONIR ROQUE SEVERGNINI 40140PSB3
34GENI MARIA TRICHES 13313PT3
35MAICON RICCI 11123PP2
36RAUL HERPICH 11000PP2
37TANIA MARIA LUNARDI 11428PP2
38AVELINO TARIGO 45451PSDB2
39CINTIA FRANKEN 25555DEM2
40ALDERICO BONEZ DE MATOS 40010PSB2
41ANTONIO MESSINGER 40440PSB2
42FERNANDO SCARABOTTO 40231PSB2
43ODAIR JOSE SOBIERAI 40640PSB2
44ITACIR VIEIRA DE MATOS 13613PT2
45ROGIR CENTA 13713PT2
46ALDIR TOFFANIN 12615PDT2
47VALMOR VARGAS DOS SANTOS 15670PMDB2
48ADEMAR TELLES PAZ 11222PP1
49MARLICE ANA MEOTTI MIRANDA 15607PMDB1
50DERLI PORTES DOS SANTOS 11600PP1
51JONAS TOMAZINI 45145PSDB1
52MARCIA BERTUOL TONIN 45444PSDB1
53MARGARETE MARIA PAESI 15628PMDB1
54CLOVIS SCHNEIDER 40444PSB1
55WALDIR ROQUE MAFFEI 40450PSB1
56ANGELA MARIA JUNG SILVESTRIN 13013PT1
57ENIO DA SILVA 13456PT1
58HORTENCIO FRANCISCO MENDES DO AMARAL 13333PT1
59ILDO DAL SOGLIO 13213PT1
60MARCIO GUILDEN 13123PT1
61ALESSANDRO DA SILVA 12012PDT1
62BEATRIZ GELATTI MANCALOSSI 12211PDT1
63DINO DAVID PENSO 12121PDT1
64ROQUE ANDRÉ TOMAZINI 12345PDT1
65SÉRGIO FRÁ 12666PDT1
66WALTER FABRO 12456PDT1
67ARI ANTÔNIO DE MIRANDA 15611PMDB1
68JOSÉ ROBERTO CALÁBRIA 15688PMDB1
69LENICE DAMA VALER 15605PMDB1
70ANA ELISA TARTAROTTI TODESCO 11777PP1
 Brancos  11
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 7
2 PDT 7
3 PT 3
4 PSB 2
5 PP 2
6 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos381
Comparecimento32083.99%
Abstenção6116.01%
* Candidato indeferido ou renunciante