ESTRELA      21      47

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CELSO BRONSTRUP 23PPS142
2CARLOS RAFAEL MALLMANN 45PSDB119
3JOSE ADAO BRAUN 11PP112
 Nulos  17
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos429
Comparecimento39792.54%
Abstenção327.46%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FRANCISCO MIGUEL DA COSTA 11777PP20
2ADJAVAN RODRIGUES MANCIA 22630PR15
3ADEMIR DICKEL 25222DEM14
4MARCO AURELIO NEVES 12007PDT12
5JOEL BARCELOS MALLMANN 40999PSB12
6JOAO CARLOS FERREIRA 45666PSDB11
7VOLNEI LEANDRO ZANCANARO 45568PSDB11
8MARCO AURELIO WERMANN 13400PT11
9ANDREAS ULRICH HAMESTER 11000PP11
10ALOÍSIO LÉO MALLMANN 23234PPS11
11PAULO ROBERTO POCHMANN DE QUEVEDO 11800PP9
12ERNO HEYDT 45613PSDB9
13JUAREZ FÜLBER 23223PPS9
14LORENA HAUSCHILD 15678PMDB9
15LARRI AIRTON SCHWINGEL 15630PMDB9
16CLÉO JULIO ACOSTA 23088PPS7
17DEOCLIDES SEVERO NUNES 23333PPS7
18MARILE PLETSCH 13820PT6
19MILTON ADIR IMMICH 12345PDT6
20MARIA FATIMA POTT 13666PT6
21GILBERTO FENSTERSEIFER 11620PP6
22DORLI MARIA SCHNEIDER 11223PP6
23RENATO ALFREDO HORN 23620PPS5
24PAULO FLORIANO SCHEEREN 23644PPS5
25JOAO PEDRO STACKE 15000PMDB5
26OSMAR FERRARI 25111DEM5
27JAIR JOSÉ RODRIGUES 25678DEM5
28RUDIMAR HAGEMANN 45655PSDB5
29NINFA AMÉLIA SCHNEIDER GEWERH 15562PMDB4
30DESIREE FONTANIVE CAYE 11470PP4
31LUIS CARLOS PIRES MIRAPALHETE 13057PT4
32LUIZ FERNANDO SCHNEIDER 15613PMDB4
33LUIZ GOMES DOS SANTOS FILHO 15622PMDB4
34EDEGAR LUIS CABRAL 23766PPS4
35JACI INACIO HAUSCHILD 11123PP4
36FABIO JUNIOR DA SILVA 15515PMDB3
37CARLOS AUGUSTO RUSCHEL 15500PMDB3
38ALTIVO PAULO DA ROSA 12000PDT3
39LUIS FERNANDO WIENANDTS 40666PSB3
40LIANI ETGETON 11566PP3
41JOSÉ ITAMAR ALVES 14111PTB3
42ROQUE ARNO DIEHL 40111PSB3
43CLETO JACOB PLENTZ 11113PP3
44MARCELO BRAUN 45680PSDB3
45DANIELE MARIA WENDT 23000PPS2
46MARIA BEATRIZ PLENTZ 23540PPS2
47TARCISIO MALLMANN 45445PSDB2
48CRISTIANO NOGUEIRA DA ROSA 15555PMDB2
49VANESSA ANDRÉA ROCKEMBACH 15115PMDB2
50ANTÕNIO SILVESTRE SULZBACH 14777PTB2
51VANDERLEI LUIZ GREGORY 25505DEM2
52ADAIR MACHADO 13777PT2
53HEDO THIES 12700PDT2
54LENIR SCHMITZ 12500PDT2
55VILMAR ROBAINA NEUMANN 12678PDT2
56ADRIANO SCHEEREN 23623PPS1
57MARIA LURDES MORIGI GOULARTE 23314PPS1
58LAURA MARIA HAUSCHILD 40333PSB1
59FLAVIO RAMOS LOPES 15058PMDB1
60LUIS CARLOS ANTONIO DIAS 10300PRB1
61VANDERLEI JOSÉ MARIN 15715PMDB1
62MARCELI SEEWALD GERHARD 12634PDT1
63MARCO DINIS KAFER 11444PP1
64NATALÍCIO GOMES DE AMORIN 25345DEM1
65NELSON TILLWITZ 25123DEM1
66ANDREW DE BRITTO 12222PDT1
67ELDA BLANKENHEIMER 22622PR1
68JOÃO MATHIAS RUSCHEL 11222PP1
 Brancos  12
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PPS 17
2 PSDB 9
3 PP 8
4 PMDB 2
5 PDT 2
6 PT 2
7 PR 1
8 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos429
Comparecimento39792.54%
Abstenção327.46%
* Candidato indeferido ou renunciante