ESTRELA      21      35

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CARLOS RAFAEL MALLMANN 45PSDB153
2JOSE ADAO BRAUN 11PP77
3CELSO BRONSTRUP 23PPS69
 Nulos  6
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos347
Comparecimento31189.63%
Abstenção3610.37%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ ITAMAR ALVES 14111PTB34
2NELSON TILLWITZ 25123DEM25
3MARCO AURELIO NEVES 12007PDT11
4CRISTIANO NOGUEIRA DA ROSA 15555PMDB10
5ERNO HEYDT 45613PSDB10
6DEOCLIDES SEVERO NUNES 23333PPS8
7LUIZ FERNANDO SCHNEIDER 15613PMDB8
8JOAO BATISTA RIBEIRO MARTINS 45670PSDB7
9JOEL BARCELOS MALLMANN 40999PSB7
10ADAIR MACHADO 13777PT7
11PAULO FLORIANO SCHEEREN 23644PPS7
12FRANCISCO MIGUEL DA COSTA 11777PP7
13FABIO JUNIOR DA SILVA 15515PMDB6
14JUAREZ FÜLBER 23223PPS6
15LORENA HAUSCHILD 15678PMDB6
16NATALÍCIO GOMES DE AMORIN 25345DEM6
17GUILHERME SCHNEIDER 45450PSDB5
18ALTIVO PAULO DA ROSA 12000PDT5
19MILTON ADIR IMMICH 12345PDT5
20JOAO PEDRO STACKE 15000PMDB4
21VOLNEI LEANDRO ZANCANARO 45568PSDB4
22CLAUDIO MAHL 12352PDT4
23TARCISIO MALLMANN 45445PSDB4
24RENATO ALFREDO HORN 23620PPS4
25LARRI AIRTON SCHWINGEL 15630PMDB4
26ANTÕNIO SILVESTRE SULZBACH 14777PTB4
27CLÉO JULIO ACOSTA 23088PPS4
28ADRIANO SCHEEREN 23623PPS3
29ALOÍSIO LÉO MALLMANN 23234PPS3
30MARCELO BRAUN 45680PSDB3
31ROQUE ARNO DIEHL 40111PSB3
32ADEMIR DICKEL 25222DEM3
33MARCO AURELIO WERMANN 13400PT3
34DANIELE MARIA WENDT 23000PPS2
35EDEGAR LUIS CABRAL 23766PPS2
36MARILE PLETSCH 13820PT2
37ALCIDES WOLSKI 12600PDT2
38ADJAVAN RODRIGUES MANCIA 22630PR2
39VANDERLEI LUIZ GREGORY 25505DEM2
40PEDRO RODRIGUES DO NASCIMENTO 14444PTB2
41PAULO ROBERTO POCHMANN DE QUEVEDO 11800PP2
42JACI INACIO HAUSCHILD 11123PP2
43GILBERTO FENSTERSEIFER 11620PP2
44DORLI MARIA SCHNEIDER 11223PP2
45LUIS CARLOS ANTONIO DIAS 10300PRB2
46MARIZA SARLETE ACOSTA 45678PSDB2
47MARIA LURDES MORIGI GOULARTE 23314PPS2
48PEDRO LOCATELLI 25000DEM1
49VILMAR ROBAINA NEUMANN 12678PDT1
50ANDREW DE BRITTO 12222PDT1
51JOÃO MATHIAS RUSCHEL 11222PP1
52LIANI ETGETON 11566PP1
53MARCO DINIS KAFER 11444PP1
54MICHEL ANDERSON REIS 11678PP1
55ELDA BLANKENHEIMER 22622PR1
56CLETO JACOB PLENTZ 11113PP1
57ANDREAS ULRICH HAMESTER 11000PP1
58VANESSA ANDRÉA ROCKEMBACH 15115PMDB1
59VANDERLEI JOSÉ MARIN 15715PMDB1
60NINFA AMÉLIA SCHNEIDER GEWERH 15562PMDB1
61LUIZ GOMES DOS SANTOS FILHO 15622PMDB1
62MARCO JOSÉ HAUSCHILD 25272DEM1
63CARLOS AUGUSTO RUSCHEL 15500PMDB1
64JAIR JOSÉ RODRIGUES 25678DEM1
65JOAO CARLOS FERREIRA 45666PSDB1
66MARCELI SEEWALD GERHARD 12634PDT1
67MARIA GENI FELLIX 23526PPS1
68TIAGO BECKER 25777DEM1
 Brancos  9
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 12
2 PPS 3
3 DEM 2
4 PR 2
5 PMDB 1
6 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos347
Comparecimento31189.63%
Abstenção3610.37%
* Candidato indeferido ou renunciante