ESTÂNCIA VELHA      118      99

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ WALDIR DILKIN 45PSDB200
2EUCLIDES TISIAN 13PT99
3JOSE JORGE GARCIA MACHADO 65PC do B20
 Nulos  16
 Brancos  13

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos392
Comparecimento34888.78%
Abstenção4411.22%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOAO ANTONIO DE GODOY 15601PMDB26
2LUIS CARLOS SOARES 13580PT17
3GLEDSON GAZOLI 40444PSB14
4SERGIO AIRTON SCHROER 11111PP14
5CARLOS ALBINO DIETRICH 15123PMDB13
6JOSE PADILHA DE OLIVEIRA 13690PT13
7VICTOR KURT SCHUCK 12345PDT12
8SONIA DE FÁTIMA BRITES 45561PSDB12
9OVIDIO CANSI 15600PMDB11
10TERESINHA LISETE SEGER MACIEL 14125PTB10
11TOME DAGOBERTO FOSCARINI 13680PT9
12MARIA ROSANI MORSCH 13813PT9
13SAMUEL JANTSCH 13000PT9
14MAURO LUIZ PETRY 14123PTB7
15LAUCIR ERLO DE ALEXANDRE 14700PTB7
16BELONI ALAYDES HUFF 13033PT6
17LUIZ ADOLFO WEISS 11999PP6
18ADENIR JOSÉ BASSO 40888PSB5
19URSULA KAHL ENGELMANN 13013PT5
20NEILA TEREZINHA HECK BECKER 65065PC do B4
21ELISANGELA DANIELA DE JESUS 65555PC do B4
22CARLITO JOSE BORGES 65123PC do B4
23IZIDORO AMADELINO DA SILVA 45111PSDB4
24JAQUELINE ELISA DA SILVA 65765PC do B4
25NELSON ABATI 11234PP4
26WILLI SERGIO RHEINHEIMER 12612PDT3
27SONIA APARECIDA OLIVEIRA CARDOSO 15999PMDB3
28REJANO DE PAULA 45625PSDB3
29ARLINDO DEUTSCH 45246PSDB3
30MARLENE TEREZINHA TREIN 40222PSB3
31DIONATAN MACHADO HIRT 65655PC do B3
32MARISA DE LOURDES RAMOS DE OLIVEIRA 65888PC do B3
33RUFINO FLORIDORIO DA CRUZ 10300PRB2
34JOSE ANTÔNIO DUARTE GOULART 45190PSDB2
35NADIR MINETTI DE ALMEIDA 45300PSDB2
36ANDERSON SEBASTIANY 15115PMDB2
37DANIEL AUGUSTO ELTZ 15015PMDB2
38JUSSARA APARECIDA KOLLING RAMME 65024PC do B2
39JESUS HAMILTON SANTOS DA CRUZ 14000PTB2
40GILSON DOUGLAS LACERDA DO ESPIRITO SANTO 20200PSC2
41LUIZ CARLOS ALVAREZ DE SOUZA 13333PT2
42ALEXANDRE AVELINO GOMES 40555PSB2
43CLAUDIO HANSEN 40789PSB2
44IVO MEGGIOLARO 40440PSB1
45ARTIDOR MACHADO DE VARGAS 40400PSB1
46JOSE CARLOS MARKEVISKI 40456PSB1
47MARCIA DE OLIVEIRA 40777PSB1
48PAULO SERGIO MACHADO 40111PSB1
49ADELINO KESSLER 45045PSDB1
50MARCOS ROGERIO TUNNERMANN 45600PSDB1
51JOAQUIM LOURENÇO DE LIMA 15222PMDB1
52JOSE PAULO PEDROSO DE MORAIS 15666PMDB1
53NADISON OLIVEIRO SOUZA CRUZ 12222PDT1
54ENOR FRANCISCO BOHLKE 65000PC do B1
55LILIAN MACEDO MACHADO 65369PC do B1
56MARINEUZA TEIXEIRA MATIAS DE OLIVEIRA 65113PC do B1
57NELCINDO DE CASTRO 65999PC do B1
58ARLINDO BERFT 14153PTB1
59JORGE ALTAIR ROCHA DOS SANTOS GALVAO 14666PTB1
60ELOI VITOR KLEIN 13699PT1
61LEONI CATARINA ENNINGER SCHEID 13945PT1
62MIRIAN LEMOS DE CAMPOS 13620PT1
63PEDRO SEBASTIAO PEREIRA 13601PT1
64ARLETE TERESINHA CHISTÉ 11001PP1
65CARLA IZABEL TORRES 11222PP1
66HERTON THIESEN 23456PPS1
67HUGO ERENIDIO MACHADO DE OLIVEIRA 23190PPS1
68JOEL FABIANO WOLF 31013PHS1
 Brancos  18
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 7
2 PSDB 7
3 PDT 4
4 PC do B 2
5 PMDB 2
6 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos392
Comparecimento34888.78%
Abstenção4411.22%
* Candidato indeferido ou renunciante