ESTÂNCIA VELHA      118      95

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ WALDIR DILKIN 45PSDB192
2EUCLIDES TISIAN 13PT106
3JOSE JORGE GARCIA MACHADO 65PC do B20
 Brancos  20
 Nulos  12

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos390
Comparecimento35089.74%
Abstenção4010.26%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JUARES GUBIANI 14014PTB30
2LUIZ ADOLFO WEISS 11999PP23
3PAULO SERGIO MACHADO 40111PSB17
4RUFINO FLORIDORIO DA CRUZ 10300PRB14
5CARLITO JOSE BORGES 65123PC do B14
6MAURO LUIZ PETRY 14123PTB14
7GETULIO LEMES FONTOURA 45789PSDB12
8LUIS CARLOS SOARES 13580PT9
9SAMUEL JANTSCH 13000PT8
10TERESINHA LISETE SEGER MACIEL 14125PTB7
11JOAO ANTONIO DE GODOY 15601PMDB7
12CARLOS ALBINO DIETRICH 15123PMDB7
13URSULA KAHL ENGELMANN 13013PT6
14ARLETE TERESINHA CHISTÉ 11001PP6
15ELISANGELA DANIELA DE JESUS 65555PC do B5
16ALEXANDRE AVELINO GOMES 40555PSB5
17GILSON DOUGLAS LACERDA DO ESPIRITO SANTO 20200PSC5
18JOSE ANTÔNIO DUARTE GOULART 45190PSDB4
19NELSON ABATI 11234PP4
20ARTIDOR MACHADO DE VARGAS 40400PSB4
21SONIA DE FÁTIMA BRITES 45561PSDB3
22MARIA ROSANI MORSCH 13813PT3
23JOSE PADILHA DE OLIVEIRA 13690PT3
24JOSE CARLOS MARKEVISKI 40456PSB3
25BELONI ALAYDES HUFF 13033PT3
26ANDERSON SEBASTIANY 15115PMDB3
27ADENIR JOSÉ BASSO 40888PSB3
28MIRIAN LEMOS DE CAMPOS 13620PT3
29LAUDIR RIBEIRO 11495PP2
30HERTON THIESEN 23456PPS2
31TOME DAGOBERTO FOSCARINI 13680PT2
32VALDECI DE VARGAS 40123PSB2
33LUIZ CARLOS ALVAREZ DE SOUZA 13333PT2
34ARLINDO DEUTSCH 45246PSDB2
35LEONI CATARINA ENNINGER SCHEID 13945PT2
36CARLOS EDUARDO DOS REIS 13613PT2
37ANTONIO JOSE DA SILVA 13999PT2
38MARCOS ROGERIO TUNNERMANN 45600PSDB2
39ARLINDO BERFT 14153PTB2
40JULIO CESAR RODENBUSCH 65001PC do B2
41NADIR MINETTI DE ALMEIDA 45300PSDB2
42SONIA APARECIDA OLIVEIRA CARDOSO 15999PMDB2
43EUNICE DE FATIMA BRUSQUE MACHADO 40007PSB1
44IVO MEGGIOLARO 40440PSB1
45ADELINO KESSLER 45045PSDB1
46IZIDORO AMADELINO DA SILVA 45111PSDB1
47REJANO DE PAULA 45625PSDB1
48DANIEL AUGUSTO ELTZ 15015PMDB1
49DULCIRA VAZ TIERLIG 15345PMDB1
50JORGE ROBERTO DA SILVA 15111PMDB1
51JOSE PAULO PEDROSO DE MORAIS 15666PMDB1
52MARIA MARLIZE DHEIN MARIA 12340PDT1
53OVIDIO CANSI 15600PMDB1
54VICTOR KURT SCHUCK 12345PDT1
55JUSSARA APARECIDA KOLLING RAMME 65024PC do B1
56MARIA APARECIDA RAYMUNDO 65011PC do B1
57MARISA DE LOURDES RAMOS DE OLIVEIRA 65888PC do B1
58NEILA TEREZINHA HECK BECKER 65065PC do B1
59SILVIA MARGARETH LISBOA 65013PC do B1
60CLAUDETE TERESINHA RIHL 14140PTB1
61JESUS HAMILTON SANTOS DA CRUZ 14000PTB1
62JOAO BORGES PARODE 14500PTB1
63ELOI VITOR KLEIN 13699PT1
64PAULO GILBERTO GRIEBELER 13313PT1
65PEDRO SEBASTIAO PEREIRA 13601PT1
66CARLA IZABEL TORRES 11222PP1
67CLAUDIO HANSEN 40789PSB1
 Brancos  28
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 20
2 PT 7
3 PMDB 3
4 PTB 2
5 PP 2
6 PDT 1
7 PSC 1
8 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos390
Comparecimento35089.74%
Abstenção4010.26%
* Candidato indeferido ou renunciante