ESTÂNCIA VELHA      118      93

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ WALDIR DILKIN 45PSDB160
2EUCLIDES TISIAN 13PT144
3JOSE JORGE GARCIA MACHADO 65PC do B26
 Brancos  13
 Nulos  12

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos385
Comparecimento35592.21%
Abstenção307.79%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TERESINHA LISETE SEGER MACIEL 14125PTB24
2TOME DAGOBERTO FOSCARINI 13680PT23
3CARLITO JOSE BORGES 65123PC do B19
4ARTIDOR MACHADO DE VARGAS 40400PSB16
5ARLINDO DEUTSCH 45246PSDB12
6MARIA ROSANI MORSCH 13813PT12
7SONIA APARECIDA OLIVEIRA CARDOSO 15999PMDB10
8EUNICE DE FATIMA BRUSQUE MACHADO 40007PSB9
9DIONATAN MACHADO HIRT 65655PC do B8
10VALDECI DE VARGAS 40123PSB8
11LUIZ ADOLFO WEISS 11999PP7
12ORLANDO MACEDO BATISTA 15234PMDB7
13NEILA TEREZINHA HECK BECKER 65065PC do B7
14MARIA MARLIZE DHEIN MARIA 12340PDT7
15SONIA DE FÁTIMA BRITES 45561PSDB7
16JOAO ANTONIO DE GODOY 15601PMDB5
17REJANO DE PAULA 45625PSDB5
18RUFINO FLORIDORIO DA CRUZ 10300PRB5
19ALEXANDRE AVELINO GOMES 40555PSB5
20SAMUEL JANTSCH 13000PT5
21PEDRO SEBASTIAO PEREIRA 13601PT5
22CARLOS ALBINO DIETRICH 15123PMDB4
23JOAO DELIAS NUNES JACOB 14222PTB4
24LUIS CARLOS SOARES 13580PT4
25MIRIAN LEMOS DE CAMPOS 13620PT3
26ADENIR JOSÉ BASSO 40888PSB3
27ELISANGELA DANIELA DE JESUS 65555PC do B3
28JOSE ANTÔNIO DUARTE GOULART 45190PSDB3
29URSULA KAHL ENGELMANN 13013PT3
30GETULIO LEMES FONTOURA 45789PSDB3
31SERGIO AIRTON SCHROER 11111PP3
32JOSE PAULO PEDROSO DE MORAIS 15666PMDB3
33ANDERSON SEBASTIANY 15115PMDB3
34GILSON DOUGLAS LACERDA DO ESPIRITO SANTO 20200PSC3
35MAURO LUIZ PETRY 14123PTB3
36PAULO SERGIO MACHADO 40111PSB3
37GLEDSON GAZOLI 40444PSB2
38DULCIRA VAZ TIERLIG 15345PMDB2
39OVIDIO CANSI 15600PMDB2
40NELCINDO DE CASTRO 65999PC do B2
41JAIR JOSE DOS SANTOS 14567PTB2
42LAUCIR ERLO DE ALEXANDRE 14700PTB2
43LEONI CATARINA ENNINGER SCHEID 13945PT2
44LIRIO GOMES DE CARVALHO 13100PT2
45CARLA IZABEL TORRES 11222PP2
46HERTON THIESEN 23456PPS2
47MARLENE TEREZINHA TREIN 40222PSB1
48CLAUDIO HANSEN 40789PSB1
49NADIR MINETTI DE ALMEIDA 45300PSDB1
50RICARDO WORST 45678PSDB1
51NADISON OLIVEIRO SOUZA CRUZ 12222PDT1
52CARIN ISABEL DRIES 65452PC do B1
53JAQUELINE ELISA DA SILVA 65765PC do B1
54JUSSARA APARECIDA KOLLING RAMME 65024PC do B1
55MARINEUZA TEIXEIRA MATIAS DE OLIVEIRA 65113PC do B1
56MARISA DE LOURDES RAMOS DE OLIVEIRA 65888PC do B1
57SILVIA MARGARETH LISBOA 65013PC do B1
58ARLINDO BERFT 14153PTB1
59JESUS HAMILTON SANTOS DA CRUZ 14000PTB1
60ANTONIO JOSE DA SILVA 13999PT1
61BELONI ALAYDES HUFF 13033PT1
62CARLOS EDUARDO DOS REIS 13613PT1
63JOSE PADILHA DE OLIVEIRA 13690PT1
64LUIZ CARLOS ALVAREZ DE SOUZA 13333PT1
65LAUDIR RIBEIRO 11495PP1
66NELSON ABATI 11234PP1
67ADELINO KESSLER 45045PSDB1
 Brancos  21
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 15
2 PSDB 12
3 PTB 2
4 PMDB 2
5 PC do B 2
6 PDT 1
7 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos385
Comparecimento35592.21%
Abstenção307.79%
* Candidato indeferido ou renunciante