ESTÂNCIA VELHA      118      77

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ WALDIR DILKIN 45PSDB193
2EUCLIDES TISIAN 13PT115
3JOSE JORGE GARCIA MACHADO 65PC do B14
 Nulos  17
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos382
Comparecimento34790.84%
Abstenção359.16%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ ADOLFO WEISS 11999PP31
2LUIS CARLOS SOARES 13580PT27
3MARIA ROSANI MORSCH 13813PT16
4JOAO ANTONIO DE GODOY 15601PMDB13
5CARLITO JOSE BORGES 65123PC do B10
6TERESINHA LISETE SEGER MACIEL 14125PTB9
7ARLINDO BERFT 14153PTB8
8OVIDIO CANSI 15600PMDB7
9JOSE ANTÔNIO DUARTE GOULART 45190PSDB7
10MAURO LUIZ PETRY 14123PTB7
11LAUDIR RIBEIRO 11495PP7
12RUFINO FLORIDORIO DA CRUZ 10300PRB7
13NEILA TEREZINHA HECK BECKER 65065PC do B6
14SONIA APARECIDA OLIVEIRA CARDOSO 15999PMDB6
15PEDRO SEBASTIAO PEREIRA 13601PT5
16TOME DAGOBERTO FOSCARINI 13680PT5
17JOSE PADILHA DE OLIVEIRA 13690PT5
18NELSON ABATI 11234PP5
19PAULO SERGIO MACHADO 40111PSB5
20SAMUEL JANTSCH 13000PT5
21CARLOS EDUARDO DOS REIS 13613PT4
22ARLETE TERESINHA CHISTÉ 11001PP4
23DANIEL AUGUSTO ELTZ 15015PMDB4
24REJANO DE PAULA 45625PSDB4
25GETULIO LEMES FONTOURA 45789PSDB4
26ADELINO KESSLER 45045PSDB4
27JOSÉ ADRIANO OLIVEIRA SCHNEIDER 23123PPS4
28ERNESTO HUMBERTO MELLO LUBNON 65561PC do B4
29GILSON DOUGLAS LACERDA DO ESPIRITO SANTO 20200PSC3
30HERTON THIESEN 23456PPS3
31CARLOS ALBINO DIETRICH 15123PMDB3
32ARTIDOR MACHADO DE VARGAS 40400PSB3
33ANTONIO JOSE DA SILVA 13999PT3
34SERGIO AIRTON SCHROER 11111PP3
35JAQUELINE ELISA DA SILVA 65765PC do B3
36GLEDSON GAZOLI 40444PSB3
37VALDECI DE VARGAS 40123PSB3
38NADISON OLIVEIRO SOUZA CRUZ 12222PDT3
39BELONI ALAYDES HUFF 13033PT2
40JUARES GUBIANI 14014PTB2
41DORIVAL MARIANO 40567PSB2
42JOAO BORGES PARODE 14500PTB2
43ELISANGELA DANIELA DE JESUS 65555PC do B2
44VICTOR KURT SCHUCK 12345PDT2
45SONIA DE FÁTIMA BRITES 45561PSDB2
46IZIDORO AMADELINO DA SILVA 45111PSDB2
47JORGE ALTAIR ROCHA DOS SANTOS GALVAO 14666PTB2
48JOÃO SCHNEIDER 23300PPS2
49ABILIO RODRIGUES DA SILVA 23555PPS2
50URSULA KAHL ENGELMANN 13013PT2
51LEONI CATARINA ENNINGER SCHEID 13945PT1
52CARLA IZABEL TORRES 11222PP1
53ELOCIR PALHANO DOS SANTOS 25555DEM1
54CLAUDETE TERESINHA RIHL 14140PTB1
55JOSE LUIS HORLLE 65110PC do B1
56CLAUDIO HANSEN 40789PSB1
57MIRIAN LEMOS DE CAMPOS 13620PT1
58MARIA MARLIZE DHEIN MARIA 12340PDT1
59JOSE PAULO PEDROSO DE MORAIS 15666PMDB1
60ANDERSON SEBASTIANY 15115PMDB1
61RICARDO WORST 45678PSDB1
62ADENIR JOSÉ BASSO 40888PSB1
63LUIZ CARLOS ALVAREZ DE SOUZA 13333PT1
64WILLI SERGIO RHEINHEIMER 12612PDT1
 Brancos  20
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 13
2 PT 12
3 PDT 1
4 PTB 1
5 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos382
Comparecimento34790.84%
Abstenção359.16%
* Candidato indeferido ou renunciante