ESTÂNCIA VELHA      118      72

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ WALDIR DILKIN 45PSDB141
2EUCLIDES TISIAN 13PT133
3JOSE JORGE GARCIA MACHADO 65PC do B20
 Brancos  18
 Nulos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos366
Comparecimento32388.25%
Abstenção4311.75%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TOME DAGOBERTO FOSCARINI 13680PT51
2ARTIDOR MACHADO DE VARGAS 40400PSB16
3MARIA ROSANI MORSCH 13813PT16
4CARLITO JOSE BORGES 65123PC do B14
5JOAO ANTONIO DE GODOY 15601PMDB13
6SONIA DE FÁTIMA BRITES 45561PSDB10
7TERESINHA LISETE SEGER MACIEL 14125PTB10
8JOAO DELIAS NUNES JACOB 14222PTB8
9ARLINDO DEUTSCH 45246PSDB7
10GETULIO LEMES FONTOURA 45789PSDB7
11NEILA TEREZINHA HECK BECKER 65065PC do B6
12ADENIR JOSÉ BASSO 40888PSB6
13SONIA APARECIDA OLIVEIRA CARDOSO 15999PMDB6
14EUNICE DE FATIMA BRUSQUE MACHADO 40007PSB6
15MIRIAN LEMOS DE CAMPOS 13620PT6
16LUIS CARLOS SOARES 13580PT5
17MARIA MARLIZE DHEIN MARIA 12340PDT5
18RUFINO FLORIDORIO DA CRUZ 10300PRB5
19CARLOS ALBINO DIETRICH 15123PMDB5
20NELCINDO DE CASTRO 65999PC do B4
21MARINEUZA TEIXEIRA MATIAS DE OLIVEIRA 65113PC do B4
22VICTOR KURT SCHUCK 12345PDT3
23PEDRO SEBASTIAO PEREIRA 13601PT3
24LUIZ ADOLFO WEISS 11999PP3
25OVIDIO CANSI 15600PMDB3
26ANTONIO JOSE DA SILVA 13999PT3
27MAURO LUIZ PETRY 14123PTB3
28LAUCIR ERLO DE ALEXANDRE 14700PTB3
29IZIDORO AMADELINO DA SILVA 45111PSDB3
30LAUDIR RIBEIRO 11495PP2
31BELONI ALAYDES HUFF 13033PT2
32NELSON ABATI 11234PP2
33ORLANDO MACEDO BATISTA 15234PMDB2
34WILLI SERGIO RHEINHEIMER 12612PDT2
35CARLA IZABEL TORRES 11222PP2
36JOSE LUIS HORLLE 65110PC do B2
37VALDECI DE VARGAS 40123PSB2
38JOSE PAULO PEDROSO DE MORAIS 15666PMDB2
39ALEXANDRE AVELINO GOMES 40555PSB1
40SERGIO AIRTON SCHROER 11111PP1
41ELOCIR PALHANO DOS SANTOS 25555DEM1
42ARLETE TERESINHA CHISTÉ 11001PP1
43URSULA KAHL ENGELMANN 13013PT1
44SAMUEL JANTSCH 13000PT1
45LIRIO GOMES DE CARVALHO 13100PT1
46JOSE PADILHA DE OLIVEIRA 13690PT1
47GILSON DOUGLAS LACERDA DO ESPIRITO SANTO 20200PSC1
48JESUS HAMILTON SANTOS DA CRUZ 14000PTB1
49JAQUELINE ELISA DA SILVA 65765PC do B1
50ERNESTO HUMBERTO MELLO LUBNON 65561PC do B1
51ELISANGELA DANIELA DE JESUS 65555PC do B1
52ANDERSON SEBASTIANY 15115PMDB1
53MARCOS ROGERIO TUNNERMANN 45600PSDB1
54JOSE ANTÔNIO DUARTE GOULART 45190PSDB1
55ADELINO KESSLER 45045PSDB1
56PAULO SERGIO MACHADO 40111PSB1
57GLEDSON GAZOLI 40444PSB1
 Brancos  23
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 10
2 PSDB 7
3 PP 2
4 PC do B 2
5 PDT 1
6 PSB 1
7 PTB 1
8 PMDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos366
Comparecimento32388.25%
Abstenção4311.75%
* Candidato indeferido ou renunciante