ESTÂNCIA VELHA      118      53

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ WALDIR DILKIN 45PSDB183
2EUCLIDES TISIAN 13PT127
3JOSE JORGE GARCIA MACHADO 65PC do B16
 Nulos  12
 Brancos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos390
Comparecimento34788.97%
Abstenção4311.03%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOAO ANTONIO DE GODOY 15601PMDB32
2JOSE PADILHA DE OLIVEIRA 13690PT23
3VICTOR KURT SCHUCK 12345PDT20
4SERGIO AIRTON SCHROER 11111PP13
5SONIA DE FÁTIMA BRITES 45561PSDB12
6SAMUEL JANTSCH 13000PT11
7URSULA KAHL ENGELMANN 13013PT11
8CARLOS ALBINO DIETRICH 15123PMDB11
9ANTONIO JOSE DA SILVA 13999PT10
10LAUCIR ERLO DE ALEXANDRE 14700PTB8
11LUIZ CARLOS ALVAREZ DE SOUZA 13333PT8
12JAQUELINE ELISA DA SILVA 65765PC do B7
13OVIDIO CANSI 15600PMDB7
14GLEDSON GAZOLI 40444PSB7
15MAURO LUIZ PETRY 14123PTB6
16TERESINHA LISETE SEGER MACIEL 14125PTB5
17MARIA ROSANI MORSCH 13813PT5
18IZIDORO AMADELINO DA SILVA 45111PSDB5
19GETULIO LEMES FONTOURA 45789PSDB4
20MIRIAN LEMOS DE CAMPOS 13620PT4
21CARLITO JOSE BORGES 65123PC do B4
22WILLI SERGIO RHEINHEIMER 12612PDT4
23LUIS CARLOS SOARES 13580PT4
24SONIA APARECIDA OLIVEIRA CARDOSO 15999PMDB3
25GILSON DOUGLAS LACERDA DO ESPIRITO SANTO 20200PSC3
26LIRIO GOMES DE CARVALHO 13100PT3
27ADENIR JOSÉ BASSO 40888PSB3
28CLAUDIO HANSEN 40789PSB3
29VALDECI DE VARGAS 40123PSB2
30ARTIDOR MACHADO DE VARGAS 40400PSB2
31MARCOS ROGERIO TUNNERMANN 45600PSDB2
32JOSE ANTÔNIO DUARTE GOULART 45190PSDB2
33ARLINDO DEUTSCH 45246PSDB2
34TOME DAGOBERTO FOSCARINI 13680PT2
35PEDRO SEBASTIAO PEREIRA 13601PT2
36JOSE PAULO PEDROSO DE MORAIS 15666PMDB2
37LEONI CATARINA ENNINGER SCHEID 13945PT2
38ELOI VITOR KLEIN 13699PT2
39JOAQUIM LOURENÇO DE LIMA 15222PMDB2
40DANIEL AUGUSTO ELTZ 15015PMDB2
41ARLINDO BERFT 14153PTB2
42ANDERSON SEBASTIANY 15115PMDB2
43NEILA TEREZINHA HECK BECKER 65065PC do B2
44RICARDO WORST 45678PSDB2
45LUIZ ADOLFO WEISS 11999PP2
46CARLA IZABEL TORRES 11222PP1
47ELOCIR PALHANO DOS SANTOS 25555DEM1
48NELSON ABATI 11234PP1
49ARLETE TERESINHA CHISTÉ 11001PP1
50PAULO GILBERTO GRIEBELER 13313PT1
51BELONI ALAYDES HUFF 13033PT1
52CLAUDETE TERESINHA RIHL 14140PTB1
53SILVIA MARGARETH LISBOA 65013PC do B1
54MARINEUZA TEIXEIRA MATIAS DE OLIVEIRA 65113PC do B1
55LILIAN MACEDO MACHADO 65369PC do B1
56JUSSARA APARECIDA KOLLING RAMME 65024PC do B1
57ELISANGELA DANIELA DE JESUS 65555PC do B1
58DIONATAN MACHADO HIRT 65655PC do B1
59CARIN ISABEL DRIES 65452PC do B1
60REJANO DE PAULA 45625PSDB1
61NADIR MINETTI DE ALMEIDA 45300PSDB1
62ADELINO KESSLER 45045PSDB1
63RUFINO FLORIDORIO DA CRUZ 10300PRB1
64JOSE CARLOS MARKEVISKI 40456PSB1
65IVO MEGGIOLARO 40440PSB1
66JOEL FABIANO WOLF 31013PHS1
 Brancos  13
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 16
2 PT 12
3 PC do B 3
4 PDT 2
5 PMDB 1
6 PSB 1
7 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos390
Comparecimento34788.97%
Abstenção4311.03%
* Candidato indeferido ou renunciante