ESTÂNCIA VELHA      118      50

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ WALDIR DILKIN 45PSDB197
2EUCLIDES TISIAN 13PT74
3JOSE JORGE GARCIA MACHADO 65PC do B14
 Nulos  8
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos331
Comparecimento29990.33%
Abstenção329.67%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CARLOS ALBINO DIETRICH 15123PMDB15
2MARIA ROSANI MORSCH 13813PT13
3MAURO LUIZ PETRY 14123PTB12
4VICTOR KURT SCHUCK 12345PDT12
5WILLI SERGIO RHEINHEIMER 12612PDT11
6OVIDIO CANSI 15600PMDB11
7SAMUEL JANTSCH 13000PT8
8GETULIO LEMES FONTOURA 45789PSDB8
9LUIS CARLOS SOARES 13580PT7
10SONIA DE FÁTIMA BRITES 45561PSDB7
11JOAO ANTONIO DE GODOY 15601PMDB7
12SERGIO AIRTON SCHROER 11111PP7
13TOME DAGOBERTO FOSCARINI 13680PT6
14ANTONIO JOSE DA SILVA 13999PT6
15LUIZ ADOLFO WEISS 11999PP6
16LAUCIR ERLO DE ALEXANDRE 14700PTB6
17ANDERSON SEBASTIANY 15115PMDB6
18PAULO GILBERTO GRIEBELER 13313PT5
19BELONI ALAYDES HUFF 13033PT5
20ELISANGELA DANIELA DE JESUS 65555PC do B4
21JOSE PADILHA DE OLIVEIRA 13690PT4
22ARLINDO BERFT 14153PTB4
23DANIEL AUGUSTO ELTZ 15015PMDB4
24URSULA KAHL ENGELMANN 13013PT4
25NADISON OLIVEIRO SOUZA CRUZ 12222PDT3
26CLAUDETE TERESINHA RIHL 14140PTB3
27RUFINO FLORIDORIO DA CRUZ 10300PRB3
28CARLITO JOSE BORGES 65123PC do B3
29TERESINHA LISETE SEGER MACIEL 14125PTB3
30ERNESTO HUMBERTO MELLO LUBNON 65561PC do B3
31JOSE ANTÔNIO DUARTE GOULART 45190PSDB3
32PAULO SERGIO MACHADO 40111PSB3
33HERTON THIESEN 23456PPS2
34ARLETE TERESINHA CHISTÉ 11001PP2
35CARLOS EDUARDO DOS REIS 13613PT2
36JUARES GUBIANI 14014PTB2
37JORGE ALTAIR ROCHA DOS SANTOS GALVAO 14666PTB2
38NEILA TEREZINHA HECK BECKER 65065PC do B2
39JUSSARA APARECIDA KOLLING RAMME 65024PC do B2
40JOSE LUIS HORLLE 65110PC do B2
41SONIA APARECIDA OLIVEIRA CARDOSO 15999PMDB2
42MARIA MARLIZE DHEIN MARIA 12340PDT2
43IZIDORO AMADELINO DA SILVA 45111PSDB2
44ADENIR JOSÉ BASSO 40888PSB2
45GLEDSON GAZOLI 40444PSB2
46IVO MEGGIOLARO 40440PSB2
47JOEL FABIANO WOLF 31013PHS1
48MARLENE TEREZINHA TREIN 40222PSB1
49ADELINO KESSLER 45045PSDB1
50ARLINDO DEUTSCH 45246PSDB1
51MARCOS ROGERIO TUNNERMANN 45600PSDB1
52NADIR MINETTI DE ALMEIDA 45300PSDB1
53JOSE PAULO PEDROSO DE MORAIS 15666PMDB1
54JULIO CESAR RODENBUSCH 65001PC do B1
55LILIAN MACEDO MACHADO 65369PC do B1
56MARIA APARECIDA RAYMUNDO 65011PC do B1
57MARISA DE LOURDES RAMOS DE OLIVEIRA 65888PC do B1
58NELCINDO DE CASTRO 65999PC do B1
59JOAO BORGES PARODE 14500PTB1
60GILSON DOUGLAS LACERDA DO ESPIRITO SANTO 20200PSC1
61ELOCIR PALHANO DOS SANTOS 25555DEM1
62JOSÉ ADRIANO OLIVEIRA SCHNEIDER 23123PPS1
63LAUDIR RIBEIRO 11495PP1
64NELSON ABATI 11234PP1
65ARTIDOR MACHADO DE VARGAS 40400PSB1
 Brancos  13
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 14
2 PT 12
3 PC do B 3
4 PMDB 2
5 PP 2
6 PDT 1
7 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos331
Comparecimento29990.33%
Abstenção329.67%
* Candidato indeferido ou renunciante