ESTÂNCIA VELHA      118      46

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ WALDIR DILKIN 45PSDB193
2EUCLIDES TISIAN 13PT111
3JOSE JORGE GARCIA MACHADO 65PC do B18
 Nulos  11
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos380
Comparecimento33989.21%
Abstenção4110.79%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TOME DAGOBERTO FOSCARINI 13680PT16
2ANTONIO JOSE DA SILVA 13999PT15
3MAURO LUIZ PETRY 14123PTB14
4VICTOR KURT SCHUCK 12345PDT13
5LUIS CARLOS SOARES 13580PT11
6MARIA ROSANI MORSCH 13813PT11
7TERESINHA LISETE SEGER MACIEL 14125PTB10
8JOAO ANTONIO DE GODOY 15601PMDB9
9JOSE PADILHA DE OLIVEIRA 13690PT8
10DANIEL AUGUSTO ELTZ 15015PMDB8
11GILSON DOUGLAS LACERDA DO ESPIRITO SANTO 20200PSC7
12LAUCIR ERLO DE ALEXANDRE 14700PTB7
13MARISA DE LOURDES RAMOS DE OLIVEIRA 65888PC do B7
14OVIDIO CANSI 15600PMDB7
15SONIA DE FÁTIMA BRITES 45561PSDB7
16SAMUEL JANTSCH 13000PT6
17URSULA KAHL ENGELMANN 13013PT6
18CARLOS ALBINO DIETRICH 15123PMDB6
19EUNICE DE FATIMA BRUSQUE MACHADO 40007PSB5
20VALDECI DE VARGAS 40123PSB5
21SONIA APARECIDA OLIVEIRA CARDOSO 15999PMDB5
22WILLI SERGIO RHEINHEIMER 12612PDT5
23CARLITO JOSE BORGES 65123PC do B5
24LUIZ ADOLFO WEISS 11999PP5
25SERGIO AIRTON SCHROER 11111PP5
26ADENIR JOSÉ BASSO 40888PSB4
27JUARES GUBIANI 14014PTB4
28JESUS HAMILTON SANTOS DA CRUZ 14000PTB4
29ELISANGELA DANIELA DE JESUS 65555PC do B4
30NADIR MINETTI DE ALMEIDA 45300PSDB4
31IZIDORO AMADELINO DA SILVA 45111PSDB4
32ARLETE TERESINHA CHISTÉ 11001PP4
33CLAUDIO HANSEN 40789PSB3
34JORGE ROBERTO DA SILVA 15111PMDB3
35NELCINDO DE CASTRO 65999PC do B3
36ALEXANDRE AVELINO GOMES 40555PSB3
37NEILA TEREZINHA HECK BECKER 65065PC do B3
38MARINEUZA TEIXEIRA MATIAS DE OLIVEIRA 65113PC do B3
39JOSE ANTÔNIO DUARTE GOULART 45190PSDB3
40JOAO BORGES PARODE 14500PTB2
41PEDRO SEBASTIAO PEREIRA 13601PT2
42GLEDSON GAZOLI 40444PSB2
43ARLINDO BERFT 14153PTB2
44LAUDIR RIBEIRO 11495PP2
45RUFINO FLORIDORIO DA CRUZ 10300PRB2
46JOSE LUIS HORLLE 65110PC do B2
47MARLENE TEREZINHA TREIN 40222PSB2
48REJANO DE PAULA 45625PSDB2
49MIRIAN LEMOS DE CAMPOS 13620PT2
50RICARDO WORST 45678PSDB2
51JAQUELINE ELISA DA SILVA 65765PC do B2
52ARTIDOR MACHADO DE VARGAS 40400PSB1
53JOSÉ ADRIANO OLIVEIRA SCHNEIDER 23123PPS1
54ELOCIR PALHANO DOS SANTOS 25555DEM1
55LIRIO GOMES DE CARVALHO 13100PT1
56CARLOS EDUARDO DOS REIS 13613PT1
57BELONI ALAYDES HUFF 13033PT1
58JOAO DELIAS NUNES JACOB 14222PTB1
59CLAUDETE TERESINHA RIHL 14140PTB1
60LILIAN MACEDO MACHADO 65369PC do B1
61JUSSARA APARECIDA KOLLING RAMME 65024PC do B1
62MARIA MARLIZE DHEIN MARIA 12340PDT1
63JOSE PAULO PEDROSO DE MORAIS 15666PMDB1
64DULCIRA VAZ TIERLIG 15345PMDB1
65ANDERSON SEBASTIANY 15115PMDB1
66MARCOS ROGERIO TUNNERMANN 45600PSDB1
67GETULIO LEMES FONTOURA 45789PSDB1
68ARLINDO DEUTSCH 45246PSDB1
69JOSE CARLOS MARKEVISKI 40456PSB1
70IVO MEGGIOLARO 40440PSB1
 Brancos  14
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 12
2 PSDB 8
3 PMDB 2
4 PTB 1
5 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos380
Comparecimento33989.21%
Abstenção4110.79%
* Candidato indeferido ou renunciante