ESTÂNCIA VELHA      118      42

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ WALDIR DILKIN 45PSDB179
2EUCLIDES TISIAN 13PT121
3JOSE JORGE GARCIA MACHADO 65PC do B17
 Nulos  15
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos373
Comparecimento33790.35%
Abstenção369.65%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ ADOLFO WEISS 11999PP31
2LUIS CARLOS SOARES 13580PT29
3MARIA ROSANI MORSCH 13813PT18
4TOME DAGOBERTO FOSCARINI 13680PT11
5JOSE PADILHA DE OLIVEIRA 13690PT10
6CARLITO JOSE BORGES 65123PC do B10
7JOAO ANTONIO DE GODOY 15601PMDB9
8RUFINO FLORIDORIO DA CRUZ 10300PRB9
9LAUDIR RIBEIRO 11495PP9
10ERNESTO HUMBERTO MELLO LUBNON 65561PC do B9
11ARLETE TERESINHA CHISTÉ 11001PP8
12ADELINO KESSLER 45045PSDB8
13MAURO LUIZ PETRY 14123PTB7
14TERESINHA LISETE SEGER MACIEL 14125PTB6
15DANIEL AUGUSTO ELTZ 15015PMDB5
16MARCOS ROGERIO TUNNERMANN 45600PSDB5
17SONIA APARECIDA OLIVEIRA CARDOSO 15999PMDB5
18SONIA DE FÁTIMA BRITES 45561PSDB5
19PEDRO SEBASTIAO PEREIRA 13601PT4
20MIRIAN LEMOS DE CAMPOS 13620PT4
21MARLENE TEREZINHA TREIN 40222PSB4
22ARLINDO BERFT 14153PTB4
23OVIDIO CANSI 15600PMDB4
24JUARES GUBIANI 14014PTB3
25JOAO BORGES PARODE 14500PTB3
26SERGIO AIRTON SCHROER 11111PP3
27LAUCIR ERLO DE ALEXANDRE 14700PTB3
28WILLI SERGIO RHEINHEIMER 12612PDT3
29SAMUEL JANTSCH 13000PT3
30VALDECI DE VARGAS 40123PSB2
31GETULIO LEMES FONTOURA 45789PSDB2
32IZIDORO AMADELINO DA SILVA 45111PSDB2
33JOSE ANTÔNIO DUARTE GOULART 45190PSDB2
34REJANO DE PAULA 45625PSDB2
35CARLOS ALBINO DIETRICH 15123PMDB2
36VICTOR KURT SCHUCK 12345PDT2
37JUSSARA APARECIDA KOLLING RAMME 65024PC do B2
38NEILA TEREZINHA HECK BECKER 65065PC do B2
39JOAO DELIAS NUNES JACOB 14222PTB2
40URSULA KAHL ENGELMANN 13013PT2
41JOSÉ ADRIANO OLIVEIRA SCHNEIDER 23123PPS2
42NELSON ABATI 11234PP2
43ALEXANDRE AVELINO GOMES 40555PSB2
44EUNICE DE FATIMA BRUSQUE MACHADO 40007PSB1
45ADENIR JOSÉ BASSO 40888PSB1
46ARLINDO DEUTSCH 45246PSDB1
47NADIR MINETTI DE ALMEIDA 45300PSDB1
48RICARDO WORST 45678PSDB1
49ANDERSON SEBASTIANY 15115PMDB1
50DULCIRA VAZ TIERLIG 15345PMDB1
51JORGE ROBERTO DA SILVA 15111PMDB1
52MARIA MARLIZE DHEIN MARIA 12340PDT1
53ELISANGELA DANIELA DE JESUS 65555PC do B1
54MARISA DE LOURDES RAMOS DE OLIVEIRA 65888PC do B1
55JAIR JOSE DOS SANTOS 14567PTB1
56JESUS HAMILTON SANTOS DA CRUZ 14000PTB1
57CARLOS EDUARDO DOS REIS 13613PT1
58GILSON DOUGLAS LACERDA DO ESPIRITO SANTO 20200PSC1
59LEONI CATARINA ENNINGER SCHEID 13945PT1
60LIRIO GOMES DE CARVALHO 13100PT1
61LUIZ CARLOS ALVAREZ DE SOUZA 13333PT1
62PAULO GILBERTO GRIEBELER 13313PT1
63ELOCIR PALHANO DOS SANTOS 25555DEM1
64HERTON THIESEN 23456PPS1
65PAULO SERGIO MACHADO 40111PSB1
 Brancos  12
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 16
2 PT 14
3 PC do B 2
4 PPS 1
5 PMDB 1
6 PRB 1
7 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos373
Comparecimento33790.35%
Abstenção369.65%
* Candidato indeferido ou renunciante